0
March 28, 2024 20:31:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ПФК "Севастополь" готовится к новому сбору - Face 2 Face Betting
February 4 2011

ПФК "Севастополь" готовится к новому сбору

Несмотря на свободный от официальных игр график и несколько выходных между тренировочными сборами у футболистов ФК «Севастополь», новости не пропадают и касаются они как подготовки команды, так и других насущных тем.

Главной темой для обсуждения в последнее время является реконструкция стадиона СКС, которая идет широкими шагами по запланированным срокам, но наблюдающих за процессом, кроме восхищения темпами работ, интересует главный вопрос – успеваем ли?

Среди прочих обывателей ответа на этот вопрос, прежде всего для самих себя, жаждали и первые лица города – председатель администрации Валерий Саратов и глава горсовета Юрий Дойников, посетившие сегодня стройку, чтобы лично удостовериться, что коммунальная собственность используется так, как и было заявлено арендатором.

Компанию городским властям в экскурсии по «стройке века» составили лица, непосредственно заинтересованные в быстрейшем завершении строительства – президент ФК «Севастополь» – Александр Красильников и руководитель проекта со стороны инвестора строительства – руководитель проектов недвижимости компании «Смарт-холдинг» Сергей Овчинников.

После осмотра реконструируемого объекта все четверо предстали перед журналистами. Каждый говорил о своем, что, впрочем, как нельзя лучше характеризует ситуацию – каждый занят своим делом и ситуация под полным контролем. Дословно.

Валерий Саратов (председатель Севастопольской городской государственной администрации): «Прежде всего, нужно отметить, что работы ведутся очень активно. Можно видеть, что параллельно ведутся и работы над сооружением трибун, и над реконструкцией административного корпуса. Хочется отметить и тот момент, что все проблемы, связанные с переносом линий електропередач успешно решены. Так что у меня нет никаких сомнений в том, что скоро в Севастополе появится новый современный европейский мини-стадион».

Сергей Овчинников (представитель инвестора строительства стадиона – руководитель проектов недвижимости компании «Смарт-холдинг» ): «Такой объект как стадион, является очень общественно значимым для города. Поэтому к его вводу в эксплуатацию нужно подойти очень ответственно. К 1 марта стадион будет готов на 80 процентов, а затем начнется самое сложное – пуско-наладочные работы, доработки, и т.п. Поэтому я считаю, что на первую игру, лучше этот стадион не задействовать. Давайте сделаем все правильно, запустим стадион, и уже со второй игры будем полноценно его эксплуатировать.

Кроме того, мне бы хотелось отметить, что очень приятно радует тот факт, что именно в Севастополе нам удалось найти подрядчиков, которые ответственно относятся к качеству своих работ и срокам их исполнения. Значит, вложенные средства, а это около 30-ти миллионов гривен, пришли в этот регион и здесь останутся. Ну, а мы очередной раз убедились в том, что у этого региона огромный потенциал и его нужно использовать».

Юрий Дойников (глава Севастопольского городского совета): «Я очень жалею, что сегодня здесь нет депутатов (их немного таких было), которые не поддержали идею выкупа стадиона и передачи его за символическую плату футбольному клубу „Севастополь“. Сегодня стадион является ярчайшим примером коммунально-частного партнерства. Стадион принадлежит громаде, находится в аренде у клуба, а частный инвестор уже вложил в него несколько десятков миллионов гривен. При этом в любом случае стадион останется в городе".

Александр Красильников (президент ФК „Севастополь“): „Мы завершили первый турецкий сбор. Настроение в команде хорошее. Расстроила нас, конечно, травма Бредуна. Евгению на днях была сделана операция и после консультаций с врачами сейчас уже можно совершенно точно говорить, что до конца чемпионата он нам не сможет помочь.

Что касается стадиона, и ближайшей игры с „Шахтером“ сейчас уже на 90 процентов можно сказать, что эта игра состоится 3 марта. С такой просьбой к нам обратился „Шахтер“, вы знаете у них игра с „Ромой“ в Лиге Чемпионов, поэтому они попросили перенести игру на 3-е число. Мы согласились, но с условием, что игра состоится в 19.00, поскольку, как сегодня уже звучало, играть с „Шахтером“ нам скорей всего предстоит в Симферополе, это будет рабочий день и болельщики не смогут раньше попасть на стадион. К тому же нам бы не хотелось создавать ажиотаж вокруг этого матча, поскольку то количество болельщиков, которое мы ожидаем на эту игру, может значительно превысить возможности нашего нового стадиона“.

Так обстоит дело со стадионом. По вопросу травмы Бредуна президент внес неприятную, но ясность – Евгений вне игры до конца сезона.

В то же время президент добавил, что новые приобретения еще будут и усиление не завершено.

Остается добавить, что с 6 по 9 февраля ФК „Севастополь“ проведет краткосрочный сбор в Новопавловке, а уже 10 февраля вновь отправится в Турцию, где проведет следующие две недели тренировок. Среди запланированных спаррингов:

13 февраля – „Спартак“ (Нальчик, Россия);

16 февраля – „Легия“ (Польша);

19 февраля – „Шахтер“ (Солигорск, Белоруссия);

22 февраля – „Вентспилс“ (Латвия).

По возвращению домой и перед стартом в весенней части чемпионата запланирована еще одна товарищеская игра. Соперник – кировоградская „Звезда“.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru