0
April 26, 2024 17:36:38
0
Контрольный матч. "Металлург" (Донецк) – ЦСКА (Москва, Россия) 1:4 - Face 2 Face Betting
February 4 2011

Контрольный матч. "Металлург" (Донецк) – ЦСКА (Москва, Россия) 1:4

«Металлург» (Донецк, Украина) – ЦСКА (Москва, Россия) – 1:4 (1:3)

Голы: 0:1 Игнашевич (7), 0:2 Игнашевич (28), 0:3 Нецид (29), 1:3 Димитров (38), 1:4 Нецид (47)

«Металлург» (1-й тайм): Воробьев, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Шина, Лазич (Дашян, 33), Фернандеш, Димитров, Морозюк, Соарес (Иванко, 33), Танаса

«Металлург» (2-й тайм): Непогодов, Савин, Коротецкий, Бойко, Голайдо, Дашян, Прийма, Димитров (Лазич, 59), Морозюк (Годин, 59), Иванко, Танаса (Соарес, 59)

Главный тренер Андрей Гордеев

ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий (Набабкин, 46), В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Тошич (Столяренко, 74), Шемберас (Рахимич, 46), Мамаев, Цауня (Алдонин, 59), Думбия (Васильев, 74), Нецид

Офсайды 4(3) 1(1)

Товарищеский матч донецкого «Металлурга» и московского ЦСКА ожидался с большим интересом. Всем еще памятен итог и победа нашей команды в спарринге в Австрии. Тогда, напомним «Металлург» выиграл игру со счетом 2:1. Сегодня сильнее были армейцы.

Подопечные Леонида Слуцкого заканчивают подготовку к первому матчу 1/16 финала Лиги Европы, в котором встретятся в Салониках с ПАОКом. Для армейцев официальная игра пройдет 17-го февраля. Для нашей команды поединок с вице-чемпионами России был хорошей проверкой сил. И если по счету дончане уступили, то по игре такой счет, возможно, и не должен был случиться. Буквально первый удар по воротам Воробьева позволил армейцам открыть счет в этом поединке. Мамаев подал со штрафного и с линии вратарской Игнашевич опередил Димитрова, пробив в угол ворот. Придя в себя, наши футболисты завладели инициативой и начали искать пути к воротам Акинфеева. Фернандеш и Лазич старались нагружать Танасу, однако Чиприан трижды попадал в офсайд. Казалось, что еще чуть-чуть и игроки «Металлурга» смогут выровнять счет. Однако в течение одной минуты тот же Игнашевич (вновь после стандарта, на этот раз после углового) и Нецид оформили комфортное преимущество ЦСКА. Тут же Морозюк мог один гол отквитать, но Акинфеев спас свою команду. Что не смог сделать Морозюк, смог сделать Димитров. Подача с углового в исполнении Морозюка закончилась точным ударом Велизара Димитрова – 1:3.

После перерыва наставники двух команд произвели многочисленные замены, возможно, поэтому темп игры несколько спал. Желания отличиться у игроков обеих команд было, хоть отбавляй. А забили армейцы. Думбия прострелил во вратарскую, где самым расторопным оказался Томаш Нецид. Подопечные Андрея Гордеева приложили все усилия, чтобы сократить счет в матче. Наиболее близок к тому, чтобы отличиться был Алексей Годин, но его хороший удар со штрафного пришелся рядом со штангой.

Проиграв армейцам, наши игроки и тренерский штаб увидели те недочеты, которые необходимо исправить в ближайшее время. А время еще есть. До матча с киевским «Динамо» еще месяц.