0
April 26, 2024 14:09:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Воронин:У меня нет проблем с мотивацией - Face 2 Face Betting
October 7 2006

Андрей Воронин:У меня нет проблем с мотивацией

Нынешний сезон для Воронина начинался не лучшим образом: его «Байер» неожиданно скатился в низ турнирной таблицы, а сам экс-одессит в матчах бундеслиги первое время выходил исключительно на замену. Однако в последних играх (в Кубке УЕФА со швейцарским «Сьоном» и в чемпионате с «Шальке») наставник леверкузенцев Михаэль Скиббе стал доверять украинскому легионеру. В итоге Андрей занес в свой актив гол и результативную передачу. В связи с возможным отсутствием Шевченко в составе жовто-блакытных Воронину придется играть и за себя, и за того парня.

В Рим – за очками

– В Рим мы отправляемся за очками, – откровенно признался неунывающий Воронин. – Хотим увезти с Апеннин как минимум ничью.

– На чем зиждется ваша уверенность в пополнении очкового багажа в матче с действующими чемпионами мира, да к тому же еще в гостях?
– Команда Роберто Донадони сейчас откровенно не впечатляет. Это видно по играм итальянцев в стартовых матчах отбора к Евро-2008. Видимо, после высочайшего эмоционального подъема, который они пережили летом в Германии, итальянцам тяжело вмиг переключиться на отборочный турнир, где уже сейчас необходимо решать определенные задачи. В этом наш шанс.

– Предлагаю поговорить о перспективах сборной Украины отправиться летом 2008 года в Австрию и Швейцарию. Олег Блохин неоднократно жаловался, что, к сожалению, набрать пополнение для главной команды страны из «молодежки» достаточно трудно – мало достойных кандидатур. Не расхолаживает ли это ветеранов команды?

– Лично у меня никогда не было проблем с мотивацией. Я даже не представляю, каким образом они могли возникнуть, ведь мы только в этом году дебютировали в финальной стадии чемпионата мира. И непокоренных вершин осталась уйма. Тем более что отборочный цикл к Евро-2008 для нас будет крайне тяжелым. Вы же сами, журналисты, придумали термин «группа смерти».

Без аутотренинга

– Как известно, последнее слово в любой ситуации всегда остается за главным тренером, но многие специалисты практикуют диалог с футболистами, прислушиваются к их мнениям. Каков в этом отношении Блохин? Демократ или диктатор?
– В плане тактики на игру, состава команды – я не помню, чтобы кто-то из футболистов дискутировал на эту тему с Олегом Владимировичем. По крайней мере лично я с ним об этом не говорил. Зачем? У нас и так вполне квалифицированный тренерский штаб. Наставники, помимо разнообразных тактических изысков, без проблем самостоятельно определяют и физическое состояние того или иного игрока. И просто так никого не перегружают.

– Не секрет, что итальянские защитники, в частности Марко Матерацци, играют довольно жестко. Вам достаточно часто достается по ногам от соперников, но в большинстве случаев вы находите в себе силы не отвечать грубостью на грубость. Не возникает желания побывать в роли Зидана? Или перед игрой вы даете себе установку, как будете действовать, если против вас сыграют грязно?
– Установку? Аутотренинг я не практиковал, если вы об этом (смеется). Перед игрой себя тяжело настроить на что-то подобное – рисунок матча практически всегда непредсказуем. В самый неподходящий момент в тебя может кто-то плюнуть или боднуть… Неизвестно, как ты на это отреагируешь. Но я в любом случае стараюсь подходить к игровым эпизодам без лишних эмоций. Ведь они к добру не приведут.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru