0
March 28, 2024 16:28:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
МФСО "Спартак" отсудило у клуба товарный знак - Face 2 Face Betting
February 3 2011

МФСО "Спартак" отсудило у клуба товарный знак

Арбитражный суд Москвы удовлетворил жалобу Международного физкультурно-спортивного общества (МФСО) «Спартак» и признал незаконной регистрацию соответствующего товарного знака на имя футбольного клуба.

«По итогам многомесячного судебного разбирательства 1 февраля 2011 года Арбитражный суд города Москвы вынес решение удовлетворить исковое заявление МФСО «Спартак» и отменить решение Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, т.е. признать незаконным регистрацию товарного знака «СПАРТАК» на имя ОАО «Футбольный клуб «Спартак-Москва» в отношении практически всех товаров и услуг, которые оспаривались», – говорится в сообщении на официальном сайте МФСО.

Напомним, что В 2009 году Роспатент, рассмотрев возражения МФСО «Спартак», частично удовлетворил их, лишив товарный знак правовой охраны в отношении лишь четырех классов международной классификации товаров и услуг (МКТУ).

При этом была сохранена охрана данного знака в остальных 37 классах, в том числе в отношении таких товаров и услуг как печатная продукция, канцелярские товары, текстильные изделия (знамена), алкогольные напитки, табак, реклама, строительство, организация спортивных и культурно-просветительных мероприятий, организация досуга, спортивных соревнований и т.д.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru