0
April 19, 2024 12:14:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий Калитвинцев: "Со Степаненко не было никакого инцидента, Тарас в сборной" - Face 2 Face Betting
February 3 2011

Юрий Калитвинцев: "Со Степаненко не было никакого инцидента, Тарас в сборной"

Чтобы окончательно прояснить ситуацию с вызовом полузащитника «Шахтера» Тараса Степаненко в национальную сборную Украины, корреспондент hotsport.com.ua связался с главным тренером сборной Юрием Калитвинцевым, который в эти дни находится в Испании.

— Юрий Николаевич, как прокомментируете сложившуюся ситуацию с отказом хавбека донецкого «Шахтера» прибыть в расположение сборной?

— На самом деле, никакого конфликта не было. Просто произошло недопонимание. Я рассчитываю на Тараса Степаненко, и он обязательно прибудет на подготовительный сбор национальной сборной.

— То есть, информация, опубликованная на официальном сайте ФК «Шахтер» сегодня не отображает действительности?

— Такая информация была, но, как я уже сказал, все вопросы по Степаненко решены. Тарас наравне с другими сборниками будет готовиться на кипрском сборе. Он принимал непосредственное участие в недавнем матче «Шахтер» — «Норшелланд» на Copa del Sol и у нас нет никаких оснований не привлекать этого исполнителя к играм сборной. Парень готов к игре и мы на него рассчитываем.

— Насколько велика вероятность, что Степаненко выйдет в стартовом составе сборной Украины в матче с Румынией?

— Вероятность того, что Тарас выйдет с первых минут игры очень велика. Скорее всего, так и будет. По крайней мере, футболист сыграет в матче. Степаненко будет действовать на позиции опорника.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru