0
April 26, 2024 06:24:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Максим Калиниченко: "Мотивация на первом месте" - Face 2 Face Betting
February 3 2011

Максим Калиниченко: "Мотивация на первом месте"

С приходом в днепропетровский «Днепр» испанского тренера Хуанде Рамоса, один из лидеров команды Максим Калиниченко остался за бортом первой команды. Корреспондент hotsport.com.ua узнал у Максима, как продвигаются поиски нового клуба.

— Максим, в Украине начался заявочный период. Скажите, как обстоит ситуация с вашим трудоустройством?

— Ситуация не изменилась. Я по-прежнему тренируюсь вместе с дублирующим составом «Днепра».

— Кто из украинских клубов выходил на вас с конкретными предложениями?

— Честно говоря, пока ничего не могу сказать по поводу интереса ко мне со стороны других клубов. Я оставлю эту тему без комментариев, поскольку вопросом моего трудоустройства занимается мой менеджер. Уместнее задать этот вопрос ему.

— Как проходит подготовка к сезону?

— Конечно не так, как обычно. Все-таки тренировки с дублем отличаются от тренировок с основным составом. Тренировки интересные: есть возможность, как поработать над физикой, так и в футбол поиграть. Но сейчас на первое место выходит вопрос мотивации. Я заставляю себе тренироваться, потому что понимаю, что это нужно, прежде всего, мне самому.

— В похожей ситуации в свое время оказался Андрей Гусин. Он стал ненужным киевскому «Динамо». Тогда тренер национальной сборной пригласил Гусина на сборы с главной командой, где футболист реально смог поддержать форму. Юрий Калитвинцев в сегодняшней ситуации на вас не выходил?

— Наверное, это не мой вариант. Дело в том, что я и до этого не приглашался в национальную сборную, сейчас, когда я остался без клуба, было бы наивно рассматривать этот вариант. Признаться, я не рассчитываю на помощь тренера сборной.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru