0
April 20, 2024 14:22:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гаджиев: "Анжи" непросто приобрести сильных футболистов" - Face 2 Face Betting
February 3 2011

Гаджиев: "Анжи" непросто приобрести сильных футболистов"

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев в интервью официальному сайту клуба прокомментировал подписание трехлетнего контракта с защитником Жоау Карлосом.

- Является ли приобретение бразильского защитника своего рода началом основательной реконструкции состава "Анжи", а в дальнейшем и всего клуба в целом?

- Мне кажется, что да. Предварительная работа по реконструкции клуба и, соответственно, команды началась несколько раньше, но для любителей футбола такие ситуации – знаковые. Когда происходят другие события, может быть, более важные для развития клуба, где обсуждаются стратегия развития клуба, направления, возможности, - этой информацией располагают, как правило, единицы, и до любителей футбола доходит всего лишь 20 - 30 ее процентов. Болельщик - он потому и болельщик, что любит саму игру. Для него важны все перипетии, связанные с развитием клуба, усилением команды, в первую очередь как некий признак того, что игра команды станет более надежной, более классной.

- Как давно Жоау Карлос попал в поле зрения интересов "Анжи"?

- Для того чтобы провести серьезную, большую работу, времени у нас практически нет. Конечно, команда и в прошлом году занималась отбором кандидатов, но в связи с тем, что критерии отбора у нас были несколько другие, большая часть просматриваемых в прошлом году игроков отпала. С Жоау противоположная ситуация. Высокую оценку тренерского состава этот футболист получил и в прошлом году, но приобрести его мы не могли в силу высокой трансферной цены. В этом году сделка протекала тоже непросто, и нужно понимать, что большинство сделок клуба будут проходить именно так и в силу того, что конкуренция в профессиональных клубах растет, и в силу того, что футбольный клуб "Анжи" не имеет тех традиций, которые бы позволяли ему претендовать на серьезное место в футбольной иерархии.

- Игроки уровня Жоау Карлоса были когда-либо в составе нашей команды?

- В "Анжи" было немало игроков хороших, достойных, другое дело, что своего максимально высокого уровня эти игроки достигали несколько позже и в других клубах. Как, например, Рахимич и Рыжиков. У нас было немало и своих талантливых футболистов - это Будунов, Сирхаев, Агаларов, Лахиялов, Асильдаров, которые, возможно, и не раскрыли свой потенциал на сто процентов. Поэтому невозможно сравнить их уровень с уровнем Жоау Карлоса.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru