0
April 20, 2024 13:47:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Велизар Димитров: "Старожилы обязаны за собой повести партнеров" - Face 2 Face Betting
February 5 2011

Велизар Димитров: "Старожилы обязаны за собой повести партнеров"

Опытный полузащитник донецкого «Металлурга» Велизар Димитров один лидеров нашей команды. В любом матче, на любой тренировке, он старается каждое игровое упражнение выполнить на максимуме своих сил. Да и понимание футбола у Велизара на высоком уровне. После очередного вечернего занятия Димитров встретился с сотрудником пресс-службы и рассказал о том, как для него проходит подготовительный этап в Турции и в какой стране он чаще всего бывал на сборах.

- Не ошибусь, если скажу, что в Турции я бывал чаще всего, - говорит Велизар Димитров. Много раз я был на Кипре, в Испании, но на юге Турции я чувствую себя, как дома. Все-таки здесь хорошие условия для работы. Отличный климат, качественные поля, большой выбор спарринг партнеров. На сборах это самое главное.

- Велизар, ты пропустил начало нынешнего сезона по причине травмы. Как ты себя чувствуешь сейчас?

- Последствия травмы немного дают о себе знать. Все-таки нужно время. А так все нормально, я тренируюсь с полной выкладкой сил.

- Какого ты мнения о работе нового главного тренера Андрея Гордеева?

- Считаю, что у нас отличный тренер. Наш наставник ценит человеческие и профессиональные качества игроков. Занятия достаточно интересные. Полагаю он поможет нашей команде. Все вместе мы должны вернуть донецкий «Металлург» в число лидеров украинского чемпионата.

- Велизар, болельщики ждут от тебя и других опытных футболистов того, что именно вы поведете за собой молодых игроков. Согласен?

- Конечно. Мы должны подавать пример другим ребятам. Мы тренируемся серьезно, с максимальной концентрацией. Думаю, все у нас получится.

- Как ты можешь прокомментировать итог матча с московским ЦСКА?

- Да, проиграли мы крупно. Надо понимать, что мы играли с классной командой. Обидно, что мы так легко пропустили два мяча после стандартных положений. А вскоре и третий. ЦСКА, выигрывая, отошел в оборону. Мы же забили гол, но дальше не смогли развить свой успех. В этот день ЦСКА выглядел лучше нас.

- Забитый тобою мяч добавил тебе уверенности?

- Этот гол, как оказалось, не оказал большого влияния на результат поединка. Лично я всегда уверен в своих силах. Главное, для меня, победа «Металлурга».

- Следующий товарищеский матч «сине-белые» проведут против твоей бывшей команды – софийского ЦСКА. Ты, наверное, еще никогда не играл против армейцев?

- Никогда. Я и предположить не мог такую ситуацию. Уверен, будет интересный матч. У меня в ЦСКА много знакомых, как среди руководителей клуба, так и среди тренерского штаба и футболистов. Они мне звонили. Знаю, что сейчас состав армейцев немного изменился. В команде много болгарских ребят, которые и задают тон в игре команды.

- Велизар, до стартового матча в чемпионате страны против «Динамо» остался месяц. Времени для качественной подготовки хватит?

- Думаю, вполне. Матч будет принципиальным. Простая игра ни для нас, ни для динамовцев не будет. У нас есть силы и возможности, чтобы порадовать наших поклонников победой. Никогда не знаешь, как закончится тот или иной поединок. Но мы будем настраиваться на максимальный результат.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru