0
April 20, 2024 09:26:21
0
Контрольный матч. "Динамо" - "Зестафони" (Грузия) 2:2 (5:4-пен) - Face 2 Face Betting
February 5 2011

Контрольный матч. "Динамо" - "Зестафони" (Грузия) 2:2 (5:4-пен)

"Динамо"(Киев, Украина) - "Зестафони" (Грузия) 2:2 (2:0) (5:4-пен)

Голы: Ярмоленко (15), Милевский (39) - Горгиашвили (68), Цинамдзгвришвили (79)

"Динамо": Шовковский (Коваль,46), Силва, Юссуф, Михалик, Алмейда (Бетао,60), Вукоевич, Еременко, Гусев (Гильерме,60), Шевченко, Ярмоленко (Гармаш,81), Милевский (Кравец,60).

Стартовый состав "Зестафони": Квасхвадзе Аладашвили (Ломия,80), Груица (Кобахидзе,53), Ониани, Элиава, Даушвили, Дзария, Апциаури (Бенашвили,80), Бабунашвили (Горгиашвили,53), Двали (Пипия,80), Цинамдзгвришвили.

Стенограмма матча

С первых же минут «Динамо» применяет прессинг по всему периметру поля, но и футболисты «Зестафони» также стараются не отсиживаться на своей половине.

4 мин. После паса назад Шовковский принялся обводить соперника в пределах вратарской площади, в итоге, Александру, вновь выведшему команду на поле с капитанской повязкой, пришлось выбить мяч за боковую линию.

8 мин. Ярмоленко хорошо отдал в штрафную площадь на Гусева, но Олег при приеме слишком далеко отпустил мяч и потерял перспективную возможность.

10 мин. Шевченко перехватил мяч в центре поля, отдал направо на Еременко, а сам устремился в штрафную площадь. Роман отлично прострелил на линию вратарской, Шевченко опередил вратаря, но пробил над перекладиной.

11 мин. Защитник «Зестафони» неудачно откинул мяч назад, Милевский его перехватил, отдал на подключившегося Шевченко, но вратарь буквально на мгновение опередил Андрея.

12 мин. Вукоевич предупрежден за нарушение правил против Дзарии.

15 мин. ГООООЛ!!!! Ярмоленко прошел вдоль линии штрафной, обыграл нескольких соперников и блестящим ударом метров с 18-ти отправил мяч под перекладину – 1:0!

18 мин. Затяжная атака «Динамо». Ярмоленко, Милевский, Шевченко пытались разыграть комбинацию до верного, но удар последнего с линии штрафной был заблокирован защитником.

Футболисты «Зестафони» пытаются играть в быстрый, комбинационный футбол, используя передачи на короткие дистанции. Впрочем, на фоне «Динамо» они смотрятся менее предпочтительно.

22 мин. Бабунашвили с левого фланга выполнял подачу со штрафного, но мяч стал легкой добычей Шовковского.

25 мин. Снова опасно у ворот грузин. Данило на своей половине поля перехватил мяч и помчался вперед, подключил к атаке Милевского – после прострела Артема вратарь кулаком выбил мяч. Первым на добивании оказался тот же Данило, но слету пробил выше.

27 мин. После навеса с правого фланга Шовковский не удержал мяч в руках и ценой повреждения забрал-таки мяч в ногах нападающего. К счастью, все обошлось, и помощь врачей не понадобилась.

29 мин. «Зестафони» получил право на «стандарт» в нескольких метрах от штрафной, но Аладашвили пробил рядом со штангой.

32 мин. После навеса Ярмоленко с углового Алмейда неточно пробил головой.

33 мин. Милевский, находясь в пределах штрафной, пробил из-под защитника – рядом со штангой.

В одном из эпизодов несладко пришлось Шевченко. Аладашвили сильно отдавал пас на партнера, но попал в живот динамовского нападающего. Андрею понадобилось пару секунд, чтобы прийти в себя и продолжить игру.

39 мин. ГОООЛ!!!! Ярмоленко точны пасом нашел в штрафной абсолютно свободного Милевского, и Артем, развернувшись, левой ноги «уложил» мяч под самую штангу - 2:0!

39 мин. Замена у «Зестафони». Вместо Дзарии вышел Григалашвили.

Разыгрывая одну из атак, Ярмоленко сыграл технично, отдав пас пяткой на Шевченко, и тем самым вызвав возглас восхищения собравшихся на трибуне болельщиков. К слову, их собралось немало. Сегодня в Марбелье футбольный день.

СВИСТОК НА ПЕРЕРЫВ.

Владея полным территориальным и игровым преимуществом, «бело-синие» не позволили сопернику нанести ни одного удара в створ ворот Швковского.

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ

На второй тайм с капитанской повязкой команду вывел Шевченко.

46 мин. Гусев избежал оффсайдной ловушки, попытался убежать к воротам, пробил из-под защитника, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

52 мин. Ярмоленко, получив пас на правом фланге, сместился в центр и пробил в дальнюю «девятку». Мяч пролетел возле крестовины.

58 мин. Пауза в игре, связанная с оказанием медицинской помощи повредившемуся Алмейде. К сожалению, бразилец не сможет продолжить игру.

62 мин. Быстрая атака «Динамо»: Шевченко с правого фланга ворвался в штрафную, отдал пас на свежего Кравца, но после удара Артема мяч разминулся с дальней штангой.

64 мин. Кравец подкараулил ошибку защитника, небрежно откинувшего мяч назад, но подстраховавший партнера Аладашвили смог заблокировать удар Артема.

65 мин. Шевченко забросил мяч за спину защитникам, Гильерме выскочил к воротам, но принялся обыгрывать вратаря и затянул с ударом.

68 мин. ГОЛ. Первый удар в створ ворот «Динамо» приводит к голу. Дзария удачно поборолся в штрафной, скинул мяч назад под удар Горгиашвили, и 17-й номер «Зестафони» направил мяч точно в правый от Коваля угол.

70 мин. Шевченко, войдя в штрафную с правого фланга, обыгрался «в стенку» с Гильерме, но защитник в последний момент помешал Андрею нанести точный удар с нескольких метров.

Выйдя на замену, активно действует на левом фланге атаки Кравец. Аладашвили стоит немалых усилий ликвидировать угрозы, исходящие от быстрых перемещений Артема. Но пока это ему удается.

74 мин. Шевченко, получив мяч на левом фланге, блестящим пасом вывел к воротам Гильерме. Бразилец не очень удачно принял мяч, пытался перебросить выскочившего из ворот голкипера, но направил мяч выше ворот.

76 мин. У футболистов «Зестафони» почти ничего не получается в линии атаки. единственный выход – наносить удары издали. Вот и сейчас Цинамдзгвришвили ударил метров с семи, и мяч стал легкой добычей Коваля.

77 мин. После паса из глубины, один на один с вратарем вышел Кравец, но, к сожалению, пробил в штангу!

79 мин. ГОЛ. Не забиваешь ты – забивают тебе. Активны на протяжении всего матча Цинамдзгвришвили таки добился своего – с его ударом метров с 18-ти Коваль справиться не смог.

Под конец матча футболисты обеих команд заметно устали, тем ни менее, динамовцы пытаются забить победный мяч.

86 мин. Еременко с углового направил мяч на линию штрафной, Шевченко пробил слету – мимо ворот.

87 мин. Очередной угловой у ворот «Зестафони». Вновь подача Еременко, Михалик пробил головой с линии вратарской – немного выше.

89 мин. Гармаш ворвался в штрафную с правого фланга, но защитник «постелился» под удар Дениса и мяч от его ноги улетел на угловой.

ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК

Поскольку формально матч проходит в рамках Marbella Cup, победитель матча определится в серии послематчевых пенальти.

Первые бьющие точны. Отличились Григалашвили и Гильерме.

Не отстают от них и Элиава с Кравцом.

И вот первый успех Коваля! Макс берет удар Ониани с "точки". Гармаш, в свою очередь, точен.

Горгиашвили и Еременко бьют без шансов для вратарей.

У "Зестафони" точен Даушвили. Последний удар бежит исполнять Данило. Удар бразильца выше ворот!

Коваль "тянет" удар Пипии! А Бетао приносит победу "Динамо"!