0
April 19, 2024 02:55:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Англии. 26-й тур. Сумасшествие на Сент-Джеймс Парк и первое поражение МЮ - Face 2 Face Betting
February 5 2011

Чемпионат Англии. 26-й тур. Сумасшествие на Сент-Джеймс Парк и первое поражение МЮ

Вулверхэмптон - Манчестер Юнайтед 2:1
Голы: Элокоби 10, Дойл 40 - Нани 3
Вулверхэмптон: Хеннеси, Берра, Стирман, Зюбар, Элокоби, Хэммилл (Уорд, 64), Генри, Джарвис, Милияш (Эбанкс-Блэйк, 89), О'Хара (Фоли, 59), Дойл.
Манчестер Юнайтед:ван дер Сар, Рафаэл, Дж. Эванс (Смоллинг, 65), Видич, Эвра, Флетчер, Кэррик (Скоулз, 46), Гиггз, Нани, Руни, Бербатов (Х. Эрнандес, 65).
Предупреждения: Генри 42, О'Хара 51, Руни 67, Скоулз 85.

"Вулверхэмптон" в этом сезоне продолжает творить чудеса, вслед за победами над "Ливерпулем" и "Челси", команда Мика Маккарти обыгрывает и доселе непобедимый МЮ. При всех своих подвигах "Вулвз" находятся на самом дне турнирной таблицы и далеко не факт, что смогут удержаться в Премьер Лиге.

Началось все для Манчестера по сценарию предыдущего матча с "Астон Виллой", где манкунианцы быстро открыли счет и без проблем довели дело до победы. Нани обыграл Джорджа Элокоби и пробил точно в ближний угол ворот Хеннесси. Но "Вулверхэмптон", в отличии от многих других команд, противостоявших МЮ, не стал опускать рук и довольно быстро сравнял счет. На десятой минуте хозяева получили право на угловой. Джарвис выполнил навесную передачу, которую, переиграв всех в воздухе, в ворота отправил Элокоби. Вышло такое себе извинение за ошибку в первом голе. Отмечу, что на разминке перед игрой повреждение получил Фердинанд. Заменить Рио был призван Эванс, что не могло не сказаться на надежности обороны МЮ.

"Манчестер" продолжал владеть преимуществом и создавал угрозы воротам "Вулверхэмптона". Особенно активны были Нани и Гиггз. Впрочем, оборона "волков" была сегодня, как никогда крепка, и многое "красным дьяволам" не позволяла. На 30-й минуте хороший момент упустил Нани. Немного не хватило португальцу, чтобы забить после удара со штрафного - мяч опустился на сетку. "Вулверхэмптон" не только успешно оборонялся, но и не забывал об атаках. Милияш послал мяч недалеко от штанги, пробивая со штрафного. А уже несколько минут спустя "волки" и вовсе вышли вперед: Милияш избрал другой вариант розыгрыша штрафного и навесил в район вратарской на Дойла, тот переиграл и Видича и ван дер Сара.

По сути ничего страшного для МЮ не произошло, команда давно доказала, что может выйти из любого даже самого сложного положения. Взять хотя бы недавний матч с "Блэкпулом", где "Юнайтед" удался камбэк после проигранного первого тайма. Залогом успеха в матчах, где нужно было переломить неудачно складывающуюся игру, для МЮ становились удачно проведенные замены. В этот раз должным образом повлиять на игру Сэр Алекс не сумел. Ни Скоулз, ни Чичарито толком игру усилить не смогли, а МЮ фактически не имел реальных возможностей, чтобы сравнять счет. Не говоря уже о большем.

Так и стучались манкунианцы до истечения времени игры в закрытые хозяевами двери и на гол объективно не наиграли.

Первое поражение МЮ в сезоне, которое прерывает фантастическую беспроигрышную серию "красных дьяволов", длившуюся с прошлого сезона и дает надежду конкурентам в борьбе за титул.

Ньюкасл - Арсенал 4:4
Голы: Бартон 69, пенальти, 83, пенальти, Бест 75, Тиоте 88 - Уолкотт 1, Джуру 3, ван Перси 10, 26
Ньюкасл: Харпер, Симпсон, Уильямсон, Колоччини, Энрике, Нолан, Тиоте, Бартон, Гутьеррес, Левенкрандс (Рейнджер, 73), Бест (Гатри, 90).
Арсенал: Шчесны, Санья, Джуру (Скилаччи, 48), Косьельни, Клиши, Фабрегас, Диаби, Уолкотт (Эбуэ, 79), Уилшир, Аршавин (Росицки, 70), ван Перси.
Предупреждения: Шчесны 69, Нолан 71, Эбуэ 82, Санья 83, Энрике 90.
Удаления: Диаби 50.

Те, кто не видел матч "Ньюкасл" - "Арсенал" должны горько сажалеть об этом. Такого шоу давненько не приходилось видеть. Отыгрыш четырех мячей, удаление, судейские ошибки, характер и борьба до последнего - все это в избытке вместил в себя этот поединок.

Перед матчем главное темой для разговоров был уход из "Ньюкасла" Энди Кэролла. Эта потеря, за которую самыми последними словами были обруган хозяин команды Эшли, а также травма Шола Амеоби должны были серьезно сказаться на атакующем потенциале команды. В итоге впереди Пардью выставил Леона Беста и Ловенкрандса.

Думается, в начале поединка меньше всего фанов "сорок" волновали проблемы их команды в атаке, ведь в защите был просто проходной двор. Уже к 26-й минуте Ньюкасл горел в 4 мяча, а положение выглядело безнадежным.

На 44-й секунде Аршавин выдал классный пас на Уолкотта, который, выиграв забег у Колоччини, отправил мяч в сетку. Россиянин не остановился на достигнутом и на 3-й минуте навесом со штрафного нашел голову Джуру удвоившего счет. Арсенал продолжил избиение Ньюкасла, чей центр обороны выглядел словно решето. Уильямсон прозевал ван Перси,сумевшего замкнуть подачу Санья. Затем уже с напарником - Колоччини, удобно разместившись на линии ворот, наблюдал как голландец оформляет дубль после прострела Уолкотта.

Если бы это был боксерский поединок, то его несомненно стоило остановить, ведь "Арсенал" продолжал атаковать и лишь удачное стечение обстоятельств уберегло Ньюкасл от большего позора в первой половине.

Ни малейшего намека на борьбу и гарантированные три очка для "канониров" так рисовалась ситуация к перерыву. Понимали это и болельщики "сорок", многие из которых покинули трибуны Сент-Джеймс Парк. Что ж соверешенно напрасно. Во втором тайме произошло чудо.

Началось все для "Арсенала" с мелких, как казалось на тот момент, неприятностей. На 49-й минуте повреждение на ровном месте получил Джуру. Через минуту в раздевалку отправился еще один защитник лондонцев - Диаби. У Абу не выдержали нервы после грязного потката от Бартона: он сначала решил поквитаться с обидчиком лично, а затем еще и толкнул, подбежавшего на помощь, Нолана. Понять француза можно(Бартон в этом моменте тоже наиграл на удаление), а вот простить вряд ли. Этого и не стал делать Фил Дауд и показал красную карточку .

Арсен Венгер не стал ничего менять в построениях своей команды и предпочел просто доиграть матч. Именно так видится мне замена Аршавина на Росицки. Не получилось. Фил Дауд дважды помог "Ньюкаслу", назначив неоднозначные пенальти после неаккуратных действий Косьелни в своей штрафной. Оба были реализованы Бартоном. Еще один мяч уместился в период между "точками". Бест выиграл воздух у Клиши и с близкого расстояния не оставил шансов Шчесны. Справедливости ради, стоит вспомнить и об ошибочно незасчитанном голе "сорок". Росицки задержался на фланге, чем помог избежать офсайда Бесту. Не заметил это только лайнсмен и Фил Дауд чудивший сегодня по полной и в обе стороны.Точку в этой драме на 88-ой минуте поставил Тиоте,вогнав мяч в угол ворот польского голкипера "Арсенала". Очень вовремя вернулся Чейк, отбыв трехматчевую дисквалификацию.

Так не без помощи арбитра, но тем не менее, проявив недюжинный характер "Ньюкасл" смог свершить невероятный камбэк, а также поставить под сомнение чемпионские амбиции "Арсенала".

Манчестер Сити - Вест Бромвич 3:0
Голы: Тевес 17, пенальти, 22, 39, пенальти
Манчестер Сити: Джо Харт, Сабалета, Туре, Коларов, Дж. Боатенг, Компани, Бэрри, Сильва (Абдул Разак, 90), Яя Туре (Джеко, 63), Милнер, Тевес (Райт-Филлипс, 86).
Вест Бромвич: Майхилл, Шарнер, Шори, Олссон, Рид, Брант (Хара, 69), Моррисон, Мулумбу, Томас (Вела, 46), Фортюн, Одемвинги (Тчойи, 87).
Предупреждения: Моррисон 22, Сабалета 45, Рид 80.

Тевес продолжает тянуть на себе "Манчестер Сити". Только благодаря аргентинцу "горожане" до сих пор мечтают о чемпионском титуле. В свой День Рождения Карлос сделал подарок себе и болельщикам МС, оформив хет-трик в ворота ВБА. Тут, как и матче в Ньюкасле, преимущество фаворитов матча уже в первом тайме, обеспечило им комфортное преимущество в счете. Рид сбил Коларова в штрафной на 17-й минуте и заработал пенальти. Тевес несильно катнул мяч в правый нижний угол и открыл счет. Тевес видимо облюбовал этот угол ворот "дроздов" и в него же послал второй мяч после стеночки с Давидом Сильвой. Спустя 17 минут Тевесу предоставился шанс еще раз пробить пенальти. Джером Томас сыграл в своей штрафной рукой.

В отличии от "Арсенала" "горожане" своего не упустили и приблизились к лондонцам на расстояние одного очка, имея, правда, матч в запасе. Что касается ВБА, то команда Ди Маттео все заметнее приближается к зоне вылета, что не сулит "дроздам" легкой жизни в концовке чемпионата.

Сток Сити - Сандерленд 3:2
Голы: Карью 32, Хут 83, 90 - Ричардсон 3, Гьян 48
Сток Сити: Бегович, Хиггинботам, Хут, Шоукросс, Уилкинсон (Уолтерс, 67), Уайтхэд, Пеннант, Делап, Этерингтон, Карью, Кен. Джонс.
Сандерленд: К. Гордон, Брамбл, А. Фердинанд, Менса, Бардсли, Сессеньон, Хендерсон (Мальбранк, 85), Онуоха, Мунтари (Зенден, 89), Ричардсон, Гьян.
Предупреждения: Мунтари 30, Сессеньон 56, Делап 73, Хендерсон 80.

"Сток Сити" проявил характер и смог вырвать победу у "Сандерленда" в добавленное время. Поединок был важен для обеих команд, которые, несмотря на то что решают разные задачи в нынешнем сезоне, в последних матчах с трудом добывают очки.

В составах команд стоит выделить появление новых лиц: у "Сандерленда" это Сессеньон и Мунтари, а у "Стока" - Карью. И, если новички "черных котов" были не столь заметны в данном поединке, то норвежский форвард отлично вписался в схему "Стока" и внес весомый вклад в победу "гончаров".

Уже на первых минутах матча хозяевам пришлось нелегко. Ричардсон довел до ума заблокированный удар Асамоа Гьяна и переправил мяч в сетку за спиной Беговича. Что "Сток" мог предпринять для того, чтобы сравнять счет? Конечно, применить свое фирменное оружие - вбрасывания из аута от Рори Дэлапа. Тем более что в штрафной за них могли побороться мощные Карью и Джонс. Один из таких забросов и привел к взятию ворот Сандерленда. Карью в борьбе с Гордоном протолкнул мяч в нужном направлении. Показалось, что арбитр матча мог бы зафиксировать офсайд, но Ли Проберт был другого мнения.

Очередные трудности ждали "гончаров" в начале второго тайма. Придумал их для своих партнеров Роберт Хут, который в борьбе за "лонгбол", вместо напрашивавшегося выноса мяча, отдал его Гьяну. Ганцу не составило труда обработать мяч и расстрелять ворота. Следующие 20 минут хозяева прибывали в прострации, но, к своей чести, нашли в себе силы для активных атакующих действий. Не став изобретать велосипед, "Сток" забрасывал штрафную противника многочисленными подачами, благо и "Сандерленд" сделал все, чтобы такая тактика имела успех."Черные коты" многократно выносили мяч за линию поля недалеко от своих ворот, а также зарабатывали угловые и штрафные.

Два штрафных от Пеннанта решили судьбу встречи в пользу "гончаров". На 83-й минуте Карью после подачи Джермейна выиграл воздух, Хуту с линии ворот оставалось подправить мяч в сетку. Вновь отмечу неоднозначность решения арбитра: Карью вероятно сыграл рукой, а Хут возможно находился в офсайде. Наверняка, после матча у Брюса будет о чем поговорить с Пробертом. Кроме двух сомнительных взятий ворот, сюда еще можно добавить жесткую игру против Гордона на стандартах, которая с трудом вписывается в нормы установленные правилами.

Так или иначе счет сравнялся, а на 93-й стал победным для команды Тони Пьюллиса. Тут уж претензии можно предъявлять только защитникам "Сандерленда", которые дали возможность Хуту ногой замкнуть подачу Пеннанта. Классическая победа "Стока".

Уиган - Блэкберн 4:3
Голы: Дж. Маккарти 35, 56, Родальега 50, Уотсон 65, пенальти - Робертс 23, Самба 58, Данн 81, пенальти
Уиган: Аль-Хабси, Бойс, Алькарас, Гохури, Фигероа, Дж. Маккарти (МакАртур, 82), Диаме, Мозес (Клеверли, 67), Уотсон, Нзогбия (Ди Санто, 88), Родальега.
Блэкберн: Робинсон, Нелсен, Самба, М. Сальгадо, Хойлетт, Ольссон, Эмертон (Данн, 61), Дж. Джонс (Н?Зонзи, 79), Гамст Педерсен, Робертс, Мварувари (Диуф, 60).
Предупреждения: Дж. Джонс 73, Ди Санто 90.

Тоттенхэм - Болтон 2:1
Голы: ван дер Варт 6, пенальти, Кранчар 90 - Старридж 55
Тоттенхэм: Гомес, Чорлука, М. Доусон, Галлас, Ассу-Экотто, ван дер Варт (Пиенар, 46), Дженас, Леннон, Паласиос (Кранчар, 78), Дефо, Крауч (Павлюченко, 73).
Болтон: Яаскелайнен, Риккеттс, Найт, Кэйхилл, Робинсон, Холден (Муамба, 87), М. Дэвис, Тэйлор (М. Петров, 78), К. Дэвис, Старридж, Элмандер (Ли Чун Юн, 68).
Предупреждения: Риккеттс 7, Кэйхилл 58, М. Дэвис 64, Дженас 69.

Эвертон - Блэкпул 5:3
Голы: Саа 20, 47, 76, 84, Бекфорд 80 - Баптист 37, Панчон 62, Адам 64
Эвертон: Ховард, Хейтинга, Коулмэн, Дистен, Бейнс, Невилл, Билялетдинов (Кэйхилл, 70), Феллайни, Родуэлл (Бекфорд, 71), Артета, Саа (Ягелка, 86).
Блэкпул: Рачубка, Эрдли, Иватт, Баптист, Воэн, Карни, Панчон (Эдвардс, 74), Адам, Гранден, Битти (Харвуд, 81), Кэмпбелл (Саутерн, 75).

Астон Вилла - Фулхэм 2:2
Голы: Пейнтсил 13, автогол, Уокер 72 - Эндрю Джонсон 52, Демпси 78
Астон Вилла: Фридель, Уокер, Коллинз, Р. Данн, Кларк, Макун, Даунинг, Ст. Петров (Олбрайтон, 83), Эшли Янг, Агбонлахор (Хески, 86), Д. Бент.
Фулхэм: Шварцер, Бэйрд, А. Хьюз, Хангеланд, Пейнтсил (Сальсидо, 62), Сидуэлл, Дэн. Мерфи, Демпси, Д. Дафф (Сайм. Дэвис, 67), Эндрю Джонсон (Гудьонсен, 90), Дембеле.
Предупреждения: Эшли Янг 62, Дэн. Мерфи 71, Ст. Петров 77, Макун 80, Бэйрд 87.

# Команда И В Н П М О
1 Манчестер Юнайтед 24 15 9 0 54 - 22 54
2 Арсенал 25 15 5 5 54 - 27 50
3 Манчестер Сити 26 14 7 5 42 - 22 49
4 Челси 24 13 5 6 46 - 21 44
5 Тоттенхэм Хотспур 25 12 8 5 35 - 27 44
6 Сандерленд 26 9 10 7 32 - 31 37
7 Ливерпуль 25 10 5 10 33 - 31 35
8 Болтон Уондерерс 26 8 9 9 36 - 37 33
9 Сток Сити 25 10 3 12 31 - 32 33
10 Ньюкасл Юнайтед 25 8 7 10 40 - 38 31
11 Блэкберн Роверс 26 9 4 13 34 - 42 31
12 Фулхэм 26 6 12 8 28 - 28 30
13 Эвертон 25 6 12 7 33 - 34 30
14 Астон Вилла 26 7 8 11 30 - 45 29
15 Блэкпул 25 8 4 13 38 - 49 28
16 Вест Бромвич Альбион 25 7 5 13 31 - 48 26
17 Уиган Атлетик 26 5 11 10 26 - 44 26
18 Бирмингем Сити 23 4 12 7 23 - 33 24
19 Вест Хэм Юнайтед 25 5 9 11 27 - 44 24
20 Вулверхэмптон 24 6 3 15 24 - 42 21

# Имя Команда Голы (Пенальти) Игры
1 Димитар Бербатов Манчестер Юнайтед 19 21
2 Карлос Тевес Манчестер Сити 18(4) 23
3 Эндрю Кэрролл Ньюкасл Юнайтед 11 19
4 Кевин Нолан Ньюкасл Юнайтед 10(1) 21
5 Дидье Дрогба Челси 10(2) 23
6 Рафаэль ван дер Варт Тоттенхэм Хотспур 10(3) 19
7 Даррен Бент Сандерленд / Астон Вилла 10(3) 24
8 Тим Кэхилл Эвертон 9 20
9 Флоран Малуда Челси 9 24
10 Фернандо Торрес Ливерпуль 9 23
11 Йохан Эльмандер Болтон Уондерерс 9 26
12 Самир Насри Арсенал 9(1) 20
13 Питер Одемвингие Вест Бромвич Альбион 9(1) 20
14 Клинт Дэмпси Фулхэм 9(1) 26



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru