Контрольный матч. "Днепр" (дубль) - "Ворскла" (дубль) 4:1 - Face 2 Face Betting
February 5 2011

Контрольный матч. "Днепр" (дубль) - "Ворскла" (дубль) 4:1

"Днепр" – "Ворскла" (молодежные команды) – 4:1

"Днепр": Варцаба (Горовой, 59) – Бигус (Милесин, 71), Насонов (Шкиль, 78), Боженар (Морозов, 46), Неплях – Бабенко (Кропивной, 71), Загальский (Арвеладзе, 58), Разуваев (Мудрак, 46) – Мигунов (Тригуб, 46), Войцеховский (Серый, 56), Каверин (Беляев, 71).

"Ворскла" (стартовый состав): Казаков, Дулуб, Трусевич, Радченко, Максим, Филь, Пустович, Бацула, Пердута, Коваленко, Рябушко. На замены выходили: Шевченко, Саркисян, Божко, Еременко, Марусин, Шмыголь.

Голы: 1:0 Мигунов (9), 2:0 Разуваев (30), 2:1 Рябушко (39), 3:1 Войцеховский (45), 4:1 Тригуб (69).

Подопечные Дмитрия Михайленко игровую программу зимней паузы продолжили встречей с резервистами полтавской "Ворсклы". Встреча получилась достаточно динамичной, но, как часто бывает у молодых игроков, далеко не все задумки на поле удавалось воплотить в жизнь. Крупную победу «Днепра» с учетом подавляющего преимущества по созданным моментам, можно признать абсолютно заслуженной. В то же время тотального игрового перевеса, как это может показаться из счета, у днепрян не было – комбинационные действия получались с некоторыми перебоями.

Счет был открыт уже на 9-й минуте. Бабенко исполнил классную диагональ из центрального круга на правый фланг, а там Мигунов, включив скорость, здорово ворвался в штрафную и пробил мимо вратаря в дальний угол. Через две минуты тот же Мигунов имел похожий момент, но на сей раз голкипер "Ворсклы" выдвинулся ему навстречу и принял удар на себя. Вскоре отменный шанс упустил Разуваев, не сумевший в "ближнем бою" переиграть стража полтавских ворот. Казаков выручил "Ворсклу" и на 25-й минуте, когда перевел в перекладину удар с близкого расстояния Войцеховского. Зато свой следующий момент "Днепр" реализовал. Красивая многоходовка завершилась прострелом от лицевой линии с левого фланга Войцеховского и точным ударом в касание Разуваева – 2:0.

У полтавчан за это время было лишь два полумомента. Сначала удар Рябушко блокировали защитники "Днепра", а затем подключившийся на подачу углового защитник пробил головой над перекладиной. Тем неожиданней был ответный мяч. На 39-й минуте днепропетровцы пропустили быструю контратаку правым флангом, где Пердута совершил рейд, избежал офсайдной ловушки и сделал пас в штрафную. А там уже Рябушко прицельно пробил мимо Варцабы.

И все же до перерыва "Днепру" удалось восстановить комфортную разницу в счете. Загальский вывел отменно открывшегося Войцеховского один на один, и форвард переиграл голкипера. Буквально через несколько секунд после этого прозвучал свисток об окончании первого тайма.

Вторая половина встречи получилась менее содержательной и богатой моментами – сказалось большое количество замен в составах обеих команд. И тем не менее хорошие комбинации и голевые шансы были. На 54-й минуте Войцеховский после фланговой передачи Бигуса просто попал в ногу вратаря. Спустя дюжину минут уже Горовой выручил днепрян, выиграв дуэль у соперника.

Окончательный счет был установлен на 70-й минуте, когда Тригуб точно пробил метров с 15-ти под дальнюю штангу. А в заключительную десятиминутку соперники снова обменялись моментами. Хорошая атака удалась "Ворскле", но Горовой выбрал правильную позицию, и мяч ему достался внешне легко. На 88-й же минуте только чудо помогло полтавчанам избежать еще одного гола – Мудрак непостижимым образом промахнулся мимо пустых ворот метров с десяти.

Дмитрий Михайленко (главаный тренер молодежной команды “Днепра”): - Первый тайм получился хорошим и боевым. Команда соперника была готова физически, но в их действиях скорее всего сказалось то, что они не привикли к такому покрытию, а мы все-таки тренируемся на нем каждый день. Это основная причина того, что мы быстрее вошли в игру. В целом качество нашей игры порадовало. Почти все голы были забиты после хороших комбинаций. Будем работать дальше.