0
March 28, 2024 20:55:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Ковалец: "Нам нужен еще один форвард" - Face 2 Face Betting
February 5 2011

Сергей Ковалец: "Нам нужен еще один форвард"

Сегодня в восемь утра из аэропорта Борисполь на второй этап подготовки, который снова пройдет в Турции, отправилась столичная «Оболонь». А накануне вылета «пивоваров» Сергей Ковалец поведал, как он будет работать над психологической устойчивостью подопечных, а также какие проблемные позиции еще предстоит закрыть киевлянам.

– Сергей Иванович, все ли вас удовлетворило на первом турецком сборе?

– Без сомнения. У нас не сорвалось ни одной тренировки. Ребята работали с желанием. В контрольных матчах мы просмотрели много молодых исполнителей, по которым получили полную информацию – как, впрочем, и по футболистам основного состава. Очень неплохо проявили себя игроки и в поединке с московским «Локомотивом», несмотря на то, что мы уступили. Это противостояние дало намного больше пищи для размышлений, чем, к примеру, выигранный матч у казанского «Рубина».

– Если анализировать спарринги, то для вашей команды актуальной остается проблема забивного нападающего.

– Думаю, это проблема не только «Оболони», но и всего европейского футбола. Конечно, нам нужен еще один форвард в помощь Мандзюку, и мы стараемся его найти, но в то же время не забываем и о нашей молодежи.

– Каковы шансы у Деонаса составить конкуренцию Рыбке?

– Пока вопрос остается открытым. Это касается и других футболистов, пребывающих на просмотре. Сейчас все решается на уровне руководства. Но, со своей стороны, могу сказать, что потенциальные новички себя проявили совсем неплохо. Главное, что они хотят играть в футбол.

– В семи матчах, пусть они и носили товарищеский характер, ваша команда пропустила 14 мячей. Не многовато ли?

– Не стоит так уж обращать внимание на этот показатель. Во-первых, в некоторых поединках участвовала практически одна молодежь (в связи с этим хотелось бы поблагодарить нашего президента Александра Слободяна, который учел наше пожелание взять молодых игроков на весь сбор), а во-вторых, в каждом спарринге тренерский штаб старался экспериментировать. Нас волновало прежде всего качество игры подопечных на уровне сильных соперников. Тем более что чемпионаты Румынии и Хорватии начинаются на две недели раньше нашего, соответственно и готовность коллективов из этих стран сейчас лучше. Главное, чтобы «Оболонь» не позволяла противникам такого в официальных матчах.

– Чему будет посвящен второй сбор?

– Нам нужно поработать над сыгранностью всех звеньев, а также над психологической устойчивостью футболистов.

– С какими коллективами планируете сыграть на предстоящем этапе подготовки?

– Первым соперником 7 февраля выступит узбекский «Бунедкор», 10-го встречаемся с минским «Динамо», 13-го – с самарскими «Крыльями Советами» и 17-го – с «Крымтеплицей» из Молодежного. Домой мы вернемся 19 февраля, а заключительный сбор с 23 февраля по 4 марта проведем в Новопавловке.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru