0
April 19, 2024 03:27:42
0
Сборная Хиддинка не удержала победу в матче с командой Израиля - Face 2 Face Betting
October 7 2006

Сборная Хиддинка не удержала победу в матче с командой Израиля

ARRAY(0x8e52e74)

Гуус Хиддинк на игру с Израилем выбрал вариант состава с максимально насыщенной средней линией – с первых минут встречу начали шесть полузащитников, в защите играли три футболиста, а на острие атаки действовал единственный форвард.

Такая тактика принесла успех уже на 5-й минуте, когда форвард Павел Погребняк вывел один на один с вратарем сборной Израиля игравшего «под нападающими» Андрея Аршавина, который и открыл счет, отправив мяч в сетку мимо Дуду Авата.

После этого гола сборная России продолжала атаковать, регулярно создавая опасные моменты у ворот гостей. Особенно активным был Погребняк, который трижды бил по воротам Авата, но послать мяч в сетку так и не смог: два удара отразил израильский голкипер, а еще один раз мяч попал в штангу.

Стоит отметить, что в первом тайме наставник сборной России изменил тактическую схему, уже на 30-й минуте выпустив вместе полузащитника Динияра Билялетдинова нападающего Александра Кержакова. Первая половина встречи завершилась со счетом 1:0, а в начале второго тайма несколько моментов создали гости, но российский голкипер Игорь Акинфеев сыграл надежно.

На 57-й минуте Хиддинк вновь поменял тактический рисунок игры, заменив Павла Погребняка на полузащитника Марата Измайлова. Чуть позже вместо Юрия Жиркова вышел Игорь Семшов. Однако сделанные замены игру не усилили. С уходом Погребняка сборная России стала проигрывать единоборства в штрафной гостей и чаще теряла мяч.

Российская команда стала играть «вторым темпом», но удержать победный счет не смогла. На 84-й минуте натурализованный нигериец Тото Тамус, вышедший на замену за 15 минут до финального свистка, выиграл борьбу у Василия Березуцкого, мощно пробил по воротам сборной России, Акинфеев мяч отбил, но прямо на Бен-Шошана, который поразил пустые ворота. В этот момент израильского форварда упустил Алексей Березуцкий.

Таким образом, после двух проведенных матчей в активе у сборной России только два очка. В первом матче сборная Гууса Хиддинка сыграла вничью с командой Хорватии со счетом 0:0. Лидирует в отборочной группе У сборная Израиля, набравшая 7 очков после трех матчей. У сборной Англии 6 очков после двух встреч, а у сборной Македонии 3 очка после двух матчей.

Следующий поединок сборная России проведет 11 октября в Санкт-Петербурге против сборной Эстонии.

ARRAY(0x8e535ac)
ARRAY(0x8e52f94) Аршавин, 5 (1:0). Бен-Шошан, 84 (1:1)
ARRAY(0x8e538ac) Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Смертин, Алдонин, Аршавин, Билялетдинов (Кержаков, 31) Анюков, Жирков (Семшов, 77), Погребняк (Измайлов, 57)
Израиль: Ават, Бен-Хаим, Гершон (Бен-Йосеф, 47) Афек, Бадир, Таль, Кейси, Альберман, Бенаюн (Тамус, 76) Колаути, Сабан (Бен-Шошан, 47)
ARRAY(0x8e53a8c) Погребняк, 13, Кержаков, 44, Семшов, 88 - Сабан, 19, Бен-Шошан, 80
ARRAY(0x8e53bac) Майер (Германия)