Контрольный матч. "Таврия" - "Краснодар" (Россия) 2:2 - Face 2 Face Betting
February 6 2011

Контрольный матч. "Таврия" - "Краснодар" (Россия) 2:2

Таврия - Краснодар (Россия) - 2:2 (0:0)

Голы: Любенович, 51 (0:1). Лахиялов, 56 (1:1). Михеев, 76 (1:2). Шиндер, 90 (2:2).

«Таврия» (Симферополь): 1-й тайм - Кахриман, Коронел, Байматов, Граф, Клепчарек, Причиненко, Митрофанов, Петрович, Гигиадзе, Артеменко, С. Мельник;

2-й тайм - Ситало (Кахриман, 70), Опарин, Монахов, Джуричич, Маркович, Корнев, Гогич, Джеферсон, Любенович, Шиндер, Фещук.

В первом тайме только что завершившегося спарринга с краснодарцами наставник «Таврии» Валерий Петров выпустил футболистов, находящихся на просмотре (среди последних потенциальных новичков - аргентинский защитник Фабиан Коронел из парагвайского «Спортиво Лукеньо» и сербский полузащитник Александар Петрович, в последнее время защищавший цвета «Хайдука» из Кулы), и несколько номинальных резервистов. Как сообщает официальный сайт «Краснодара», до перерыва инициативой больше владели россияне, однако воплотить свое преимущество в гол так и не смогли. У «Таврии» имелся один опасной момент на 44-й минуте, но он также не увенчался успехом.

После перерыва крымчане полностью обновили состав, и номинальная «основа» все-таки смогла поразить ворота. Ошиблась краснодарская оборона при выполнении искусственного офсайда, мгновенно последовал прострел и Желько Любенович переправил мяч в сетку. «Краснодар» сравнял счет через пять минут. Враньеш вывел Лахиялова на ударную позицию, Шамиль пробил и рикошетом от защитника мяч, перелетев через голкипера, запрыгал в сетку. На 76-й минуте краснодарцы вышли вперед: Фатуллаев пасом в разрез вывел Горбанца в штрафную «Таврии», тот выдержал паузу, выкатил «снаряд» на пустые ворота Михееву, и Андрей не промахнулся. Однако симферопольцам все же удалось избежать поражения - с финальным свистком после подачи углового счет сравнял Шиндер.