0
Подарок для Джонса - Face 2 Face Betting
October 7 2006

Подарок для Джонса

Поединок против сборной Словакии превратился в настоящий кошмар для голкипера хозяев Пола Джонса, который проводил юбилейный 50-й матч в составе национальной команды.

Счет открыт
В стартовой отборочной встрече ЕВРО-2008™ сборная Уэльса с минимальным счетом уступила Чехии, тогда как словаки уже успели разгромить Кипр (6:1) и проиграть тем же чехам (0:3). Несмотря на отсутствие Райана Гиггза, хозяева хорошо начали игру в Кардиффе, однако на 14-й минуте словаки вышли вперед благодаря точному удару Душана Швенто, который воспользовался передачей Роберта Виттека.

Гол со штрафного
Роберт Эрншоу и Саймон Дэвис упустили неплохие возможности восстановить равновесие, а затем Джонс сделал детскую ошибку, которая привела ко второму голу гостей. Голкипер выбежал из своей штрафной и вроде бы сумел разрядить обстановку, однако мяч попал точно на ногу Мареку Минталу, который поразил ворота соперника с дальнего расстояния. Пять минут спустя валлийцы сократили разрыв в счете - прямым ударом со штрафного отличился 17-летний Гарет Бейл. Однако вскоре Минтал оформил дубль, направив мяч в ближний угол ворот Джонса.

Окончательный счет
Незадолго до перерыва капитан хозяев Крейг Беллами не попал в цель, а всего через шесть минут после возобновления встречи счет вырос до 4:1 в пользу гостей. Ян Козак выполнил нацеленную подачу с углового, а Мирослав Кархан не оставил никаких шансов многострадальному Джонсу. На 59-й минуте Виттек установил окончательный счет на табло, вовремя подоспев к мячу после передачи Швенто.