0
April 24, 2024 08:24:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига 1. 22-й тур. Осечки лидирующего дуэта, или Семиминутный дебют Андре - Face 2 Face Betting
February 6 2011

Лига 1. 22-й тур. Осечки лидирующего дуэта, или Семиминутный дебют Андре

«Ренн» - «Пари Сен-Жермен» 1:0

Голы: Браими 19
«Ренн»: Душез, Данзе, Супреян, Кана-Бийик, Теофиль-Катерин, Леруа (Лемуан 62), Мвила, Букари, Браими (Камара 72), Теттей, Монтаньо (Верхоек 87)
«Пари Сен-Жермен»: Эдель, Арман, Тьене, Жалле (Сеара 85), Сахо, Нене, Жюли (Морис 79), Макелеле (Эрдинг 67), Шантом, Бодмер, Оаро
Предупреждения: Тьене 43, Сахо 68

В первом из двух центральных матчей 22-го тура встречались вторая и четвертая команда чемпоната – «Ренн» принимал «Пари Сен-Жермен». В случае очередной неудачи «красно-черные» имели все шансы на время «вывалиться» из чемпионской гонки, и потому к поединку с командой Антуана Комбуаре подошли со всей возможной ответственностью.

Уже на пятой минуте начал «пристрелку» герой матча – Ясин Браими: получив передачу от Букари, молодой хавбек метров с 20-ти крутанул над дальней крестовиной. Ответ парижан не заставил себя долго ждать – после флангового наброса Нене мяч из перчаток неожиданно упустил Душез. Неожиданно для всех, кроме многоопытного Жюли – Людовик не растерялся и тут же, положив корпус, шарахнул в ближний угол. Кабы не бросившийся под удар Самуэль Супреян… Впрочем, это была, пожалуй, единственная ошибка голкипера «Ренна» в этом матче – оставшееся до финального свистка время Николя провел выше всяких похвал, не единожды выручив партнеров и удостоившись от L’Equipe чрезвычайно редкой оценки - «девятки».

Но это было позже, уже после того, как Ясин Браими после сольного прохода (проскользнул меж двух центральных хавбеков ПСЖ – Макелеле и Шантома) из-за пределов штрафной снайперски уложил мяч под самую штангу ворот Эделя – 1:0. И ПСЖ пошел вперед…

Парой минут спустя Душез в прыжке на линии вратсркой прерывает прострел Жалле на Оаро. А на 41-й минуте за излишнюю активность на бровке Лоран Дюамель удаляет наставника «красно-черных» Фредерика Антонетти. Далеко, правда, изгнать не удалось – мсье Фредерик просто перелез через заборчик и удобно устроился рядом с болельщиками в метре от скамьи запасных. Забавный эпизод. Но вернемся к матчу.

Вот Душез парирует в ближнем углу мощный удар Жюли после заброса Шантома; вот бросается в ноги выскакивающему один на один Людовику и заставляет уйти в сторону, что позволяет перехватить мяч подоспевшему Теофиль-Катериную. После чего успевает на «ленточке» среагировать (выставив ногу) на «расстрел» Оаро с пяти метров после скидки Нене.

«Ренн» проснулся лишь за четверть часа до конца поединка и сразу выдал два неплохих момента с интервалом в две минуты – для начала Лемуан эффектным обводящим ударом обвел не только Эделя, но и штангу в полуметре, а затем Сахо, прерывая в подкате неточный удар Абдула Камара в дальний угол, чуть было не срезал мяч в сетку собственных ворот. Но пронесло – мяч зацепил штангу и ушел за лицевую. А Николя Душез, тем временем, продолжал радовать глаз реннского болельщика – уже в добавленное арбитром время, после плотного удара Нене, вытянувшись в струнку, вытащил мяч из дальней «шестерки».

Как есть – герой. Да и Браими молодец, чего уж там.



«Марсель» - «Арль-Авиньон» 1:0

Голы: Жиньяк 55
«Марсель»: Манданда, Фанни, Хайнце, Диавара, Шейру (Айю 65), Мбиа, Лучо Гонсалес, Каборе, Брандао, Реми (Айю 69), Жиньяк (Абриель 81)
«Арль-Авиньон»: Мервиль, Соро, Бальде, Лоренти, Павон, Мерием (Кабелла 78), Жермани, Айасс ( 73), Ндиайе, Диавара ( 78), Джа Джедже
Предупреждения: Джа Джедже 50

Матч действующего чемпиона и записного аутсайдера прошел без неожиданностей – с первых минут встречи завладев инициативой, более именитые провансальцы принялись утюжить менее именитых провансальцев, разбазарили уйму голевых моментов, но один мяч в ворота Сириля Мервиля всё-таки затолкали. Что ж, три очка – это три очка, как ни крути, а коль нервишек не жалко – дело хозяйское.

Первый (и, как оказалось, единственный у ворот «Марселя») опасный момент в матче создали гости – Мерием, получив мяч на линии штрафной, получил необходимое мгновение для оценки ситуации и подготовки удара, однако выстрел в дальний верхний угол «принял на плечо» Диавара. Парни с «Велодрома» тут же ответили ударом Жиньяка в падении через себя в перекладину, а после подачи углового Диавара подрезал мяч головой в ближний угол – Мервиль не сплоховал.

Дальше – больше. Тут и профуканный Реми выход один на один (голкипер «Арль-Авиньона» успел выскочить из ворот и броситься Лоику в ноги), тут и парированный Мервилем удар в упор от Бенуа Шейру, и выстрел Лучо Гонсалеса со штрафного в перекладину, и еще один сейв стража ворот гостей в ближнем углу после скоростного рейда Жиньяка по левому флангу… И всё это только в первом тайме. А на табло – нули.

Осада ожидаемо продолжилась после перерыва: для начала Мервиль, вытянувшись в струнку, вытащил в левом от себя углу мощный удар Хайнце со штрафного; и лишь затем Жиньяк, наконец, открыл счет в матче – Брандао отдал форварду сборной Франции от лицевой лини на линию вратарской, а уж Андре-Пьер со считанных метров шансов голкиперу не оставил – 1:0.

После забитого мяча хозяева обороты немного сбросили, спокойно довели мяч до победного конца, россыпи потенциально голевых эпизодов не имели, зато имеют полное право сетовать по поводу не назначенного арбитром одиннадцатиметрового – Бобо Бальде при подаче углового откровенно завалил руками Диавара. Впрочем, если б сравнял «Арль-Авиньон» счет – тогда припомнили бы рефери этот эпизод всем миром, а поскольку «Марсель» и так выиграл, то и ладно. Не поставил, так не поставил. Бывает.



«Монпелье» - «Сент-Этьен» 1:2

Голы: Мартен 86 - Ривьер 12, 38
«Монпелье»: Журдрен, Бокали, Янгамбива, Стамбули, Эль-Каутари, Эстрада (Пито 46), Марво, Аит-Фана, Бельханда (Мартен 73), Жиру, Камара (Дерни 46)
«Сент-Этьен»: Жано, Маршаль, Нери, Байал Саль, Боканегра, Перрен, Батллес (Ландрен 79), Матиюди, Сако, Алонсо (Обамейянг 62), Ривьер (Саного 90)
Предупреждения: Бокали 33, Жиру 40, Дерни 55 - Боканегра 43, Нери 57, Сако 81

Подтянулся к лидирующей группе и «Сент-Этьен». Что особенно ценно в двух последних победах - «зеленым» удалось отодвинуть непосредственных конкурентов в борьбе за место в Лиге Европы (на большее команда Кристофа Галтье вряд ли замахнется) – «Тулузу» и «Монпелье». Если в прошлый раз судьбу встречи решил дубль Бакари Сако, исход поединка с парнями Рене Жирара решили два гола Эмми Ривьера.

Первый же опасный момент в матче завершился забитым голом – Перрен поборолся в центре поля, выцарапал мяч и, не рассусоливая особо, запустил к воротам Журдрена своего центрфорварда. Ривьер рванул, ушел от подката Стамбули, пробросил мимо перчаток голкипера, после чего спокойно катнул в пустые ворота – 1:0. Второй мяч – торжество задумчивости обороны «Монпелье»: для начала, Ривьер спокойно крутился с мячом под ногами у двух центрбеков, затем Перрен спокойно прошел двух опорных хавбеков, левый защитник проворонил Батллеса, а дружно центрбеки прозевали рывок Ривьера. Забивал Эмми с метра. Цирк, да и только. Всё, что смогли предложить в ответ хозяева до перерыва – не слишком опасный удар Эстрады со штрафного, резко ставший таковым после рикошета от головы стоящего в стенке игрока – мяч просвистел в сантиметрах от левой стойки ворот Жереми Жано.

Второй тайм начался с очередного опасного эпизода у ворот хозяев – индивидуальный проход Бакари Сако завершился ударом в ближний угол, и хвала Журдрену, что уже на 47-й минуте встречи в воротах «Монпелье» не побывал третий мяч. И хвала Стамбули, который на 72-й минуте прервал потенциально голевую передачу Сако на Ривьера – Журдрен уже был не удел, и кабы пас прошел – хет-трик Эмми оформлял бы вновь без малейших помех. Одним словом, счет был целиком и полностью «по игре», и нелогичным стал, скорее, ответный мяч «Монпелье»: в этот раз затмение нашло на оборону «зеленых» - вышедший на замену юный Жона Мартен, подхватив отскок, как-то удивительно спокойно проскочил в штрафной соперника меж трех игроков «Сент-Этьена», чтобы затем так же спокойно отправить мяч в сетку мимо еще двух защитников и голкипера. А на первой добавленной минуте хозяева упустили изумительный шанс спасти игру, когда после веерной контратаки Жано парировал удар Аит-Фана перед собой, и Дерни чуть-чуть не поспел на добивание, позволив Карлосу Боканегра вынести мяч у себя из-под ног.



«Осер» - «Лилль» 1:1

Голы: Дудка 86 - Сов 9
«Осер»: Сорен, А.Кулибали, Берто, Грихтинг, Энбар, Шафни, Бирса (Саммаритано 84), Дудка, Керсиа (Ольеш 66), Елень (Йо-Гук 78), Ле Таллек
«Лилль»: Ландро, Рами, Бериа, Мавуба, Азар (Фро 77), Бальмон, Дебюши, Шеджу, Кабайе (Дюмон 81), Сов (Де Мело 87), Жервиньо
Предупреждения: Ольеш 67, Дудка 80, Йо-Гук 90 - Кабайе 53, Жервиньо 90

Позже ожидайте обзор матча.



«Лион» - «Бордо» 0:0

«Лион»: Льорис, Сиссоко, Ревейер, Крис, Пап Диакате, Кальстрем, Гуркюфф (Дальгадо 76), Тулалан, Мишель Бастос (Пьянич 76), Лисандро Лопес, Гомис (Бриан 68)
«Бордо»: Каррассо, Сиани, Тремулинас, Шальме, Фернандо, Диарра, Сане, Плашил, Бен-Хальфалла (Гуффран 71), Жюссье, Модест (Андре 87)
Предупреждения: Бриан 90 - Сане 70, Шальме 82

Позже ожидайте обзор матча.



«Тулуза» - «Монако» 2:0

Голы: Мусса Сиссоко 48, 75
«Тулуза»: Вальверд, Конгре, М'Бенге, Гуниньо, Сетто, Машаду, Мусса Сиссоко, Табану (Браатен 76), Капу, Дидо (Дево 85), Сантадер
«Монако»: Рюффье, Адриано, Боннар, Пюйгренье, Аруна, Лякомб (Велкам 46), Менди, Нкулу, Диарра, Кутадер (Мукандьо 56), Пак Чу-Ён (Фейндуно 72)
Предупреждения: Капу 47 - Адриано 31



«Ницца» - «Сошо» 1:0

Голы: Пейчинович 29
«Ницца»: Оспина, Сивелли, Клер, Пейчинович, Фае, А.Траоре (Диаките 84), Дигар, Мунье, Кулибали, Любоя (Багайоко 76), Бейон (Бен-Саада 60)
«Сошо»: Ришар, Жоссе (Морис-Белай 81), Карлао, Перки, Фати, Соже, Мартен, Анен, Будебуз, Майга, Идейе
Предупреждения: Бейон 36, Клер 44, Кулибали 82 - Анен 17, 43, Карлао 28, Фати 52

Удаление: Анен 43



«Брест» - «Нанси» 2:1

Голы: Айите 44, Гружи 87 - Бру Апанга 74 (авт.)
«Брест»: Элана, Даф, Бесс, Кантари, Бру Апанга, Эволо, Нгойи, Лесуамье, Гружи, Пойет, Айите
«Нанси»: Грегорини, Лотье, Андре Луис, Хайдара (Бризон 46), Кретьен (Сами 80), Фере, Берангер, Н'Гемо, Кювийе, Бакар (Ваируа 56), Хаджи
Предупреждения: Гружи 76 - Н'Гемо 58, Кретьен 69



«Кан» - «Лорьян» 0:2

Голы: Амальфитано 22, Гамейро 86
«Кан»: Тебо, Инес, Ерто, Сёб, Молло (Траоре 68), Ниве (Ван Ла Парра 85), Амума, Рено, Проман (Деруан 46), Лека, Эль-Араби
«Лорьян»: Одар, Морель, Бурийон, Экеле Манга, Соса, Мвуемба, Амальфитано, Ромао (Кокелен 87), Гамейро (Суну 89), Диарра, Монне-Паке (Фаншон 76)
Предупреждения: Проман 20 - Диарра 40, Ромао 69



«Ланс» - «Валансьен» 1:1

Голы: Жемаа 37 - Доссеви 39
«Ланс»: Рунье, Демон, Бедимо, Кедрю (Яхиа 87), Варан, Сертич (Омрани 86), Руде, Ковачевич, Акале (Эдуардо 72), Жемаа, Маулида
«Валансьен»: Пеннето, Бонг, Ангуа, Бишевац, Мате, Дани (Саес 81), Таехе (Дюкуртиу 61), Гомис, Доссеви (Самасса 76), Санчес, Пюжоль
Предупреждения: Рунье 24, Эдуардо 77 - Бишевац 24, Мате 41, Гомис 43, Дюкуртиу 78, Санчес 82



  Команда И В Н П М О
1 Лилль 22 11 9 2 40-22 42
2 Пари Сен-Жермен 22 10 7 5 34-24 37
3 Ренн 22 10 7 5 24-17 37
4 Марсель 22 9 9 4 30-18 36
5 Сент-Этьен 22 9 8 5 31-24 35
6 Лион 21 9 7 5 30-23 34
7 Тулуза 22 10 3 9 25-22 33
8 Монпелье 22 9 6 7 20-23 33
9 Брест 22 8 7 7 23-21 31
10 Лорьян 22 9 4 9 26-27 31
11 Бордо 21 7 9 5 27-23 30
12 Сошо 22 8 4 10 35-27 28
13 Валансьен 22 6 8 8 25-25 26
14 Ницца 22 6 8 8 15-22 26
15 Осер 22 4 13 5 27-26 25
16 Нанси 22 7 4 11 23-34 25
17 Кан 22 6 6 10 22-31 24
18 Ланс 22 5 8 9 22-35 23
19 Монако 22 3 12 7 20-23 21
20 Арль-Авиньон 22 1 5 16 11-43 8



  Футболист Команда Голы Матчи
1 Мусса Сов "Лилль" 16 22
2 Нене "Пари Сен-Жермен" 13 21
3-4 Кевин Гамейро "Лорьян" 11 20
- Юссеф Эль-Араби "Кан" 11 22
5 Жервиньо "Лилль" 10 21
6-7 Модибо Майга "Сошо" 9 21
- Идейе Браун "Сошо" 9 22


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru