0
March 29, 2024 17:18:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Джуниор Мораес – футболист донецкого "Металлурга" - Face 2 Face Betting
February 12 2011

Джуниор Мораес – футболист донецкого "Металлурга"

Футбольный клуб «Металлург» (Донецк) сегодня подписал контракт с 23-летним бразильским форвардом Джуниором Мораесом. Об этом сообщил спортивный директор клуба Вардан Исраелян в интервью клубной пресс-службе.

ФК «Металлург» подписал контракт с Мораесом сроком на три года. «Джуниор один из самых сильных футболистов в первенстве Румынии. В составе «Глории», в этом сезоне, он провел 17 игр и забил 8 мячей. Мораес входит в число лучших бомбардиров румынской лиги этого сезона (5-й показатель). Мы пристально следили за карьерой этого игрока и рады, что смогли усилить наш состав этим нападающим», - сообщил Вардан Михайлович.

От себя добавим, что совсем недавно румынские СМИ трубили о том, что Мораесом интересуется днепропетровский "Днепр" и фигурировала сумма отступных в размере 1 миллиона евро. В итоге Мораес все же перебрался в Украину, но не в "Днепр", а в донецкий "Металлург", где, по всей видимости, должен будет заменить Мусавенкоси Мгуни, уехавшего в Россию.

Жуниор Мораес – нападающий румынского клуба «Глория».

Родился 4 апреля 1987 года в спортивной семье в Бразилии. Его отец выступал за бразильские клубы «Фламенго» и «Сантос», а старший брат играл в том же «Сантосе» и в португальском «Порту». Сестра Жуниора также занималась футболом, но была вынуждена оставить это занятие из-за травмы, а мама была чемпионом штата по теннису.

Свои первые шаги в футболе Мораес делал в Сан-Паулу, когда ему было 4 года. В то время он находился в одной группе с Робиньо. В чемпионате Бразилии дебютировал в 2006 году в составе «Сантоса» и в дебютном сезоне сыграл 15 матчей, в которых забил 1 гол.

В 2010 году Жуниор Мораес перешел в румынскую «Глорию», за год в которой забил 18 голов в 32 матчах.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru