0
April 20, 2024 13:42:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Англии. "Манчестер Юнайтед" - Манчестер Сити" 2:1. Победа МЮ и невероятный гол Руни - Face 2 Face Betting
February 12 2011

Чемпионат Англии. "Манчестер Юнайтед" - Манчестер Сити" 2:1. Победа МЮ и невероятный гол Руни

Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити 2:1
Голы: Нани 41, Руни 78 - Сильва 65
Манчестер Юнайтед: ван дер Сар, О’Ши, Видич, Смоллинг, Эвра, Флетчер, Андерсон (Бербатов, 67), Гиггз, Скоулз (Кэррик, 79), Нани, Руни.
Манчестер Сити: Джо Харт, Сабалета, Ричардс, Лескотт, Коларов (Райт-Филлипс, 52), Компани, Бэрри, Сильва, Яя Туре, Милнер (Джеко, 61), Тевес.
Предупреждения: Компани 19, Милнер 42, Скоулз 66, Гиггз 88.

Программу 27-го тура открывал поединок на Олд Траффорд, где в рамках дерби Манчестера сошлись «Юнайтед» и «Сити». Матч должен был ответить на несколько вопросов. Во-первых, сможет ли МЮ полностью отойти от первого поражения в чемпионате. На прошлых выходных подопечных Сэра Алекса неожиданно уступили «Вулверхэмптону». Во-вторых, матч должен был стать индикатором амбиций МС. В этом сезоне команда Манчини идет недалеко от вершины турнирной таблицы и заявляет о своих планах бороться за чемпионство. Но, чтобы реально претендовать на что-то большее, чем участие в Лиге Чемпионов следующего сезона «горожанам» нужно выигрывать матчи с непосредственными конкурентами.

Предыдущее манкунианское дерби,наверняка, надолго запомниться болельщикам. Тогда в драматичном поединке, изобиловавшем голами, «красные дьяволы» вырвали победу на пятой компенсированной минуте, благодаря голу Оуэна.

В этом матче трудно было ожидать повторения прошлогоднего сценария, очень уж осторожную схему избрали тренеры команд.: 4-5-1. У МЮ стоит обратить внимание на отсутствие в стартовом составе лучшего бомбардира АПЛ Димитара Бербатова, а также на непривычный центр обороны, где пару Видичу составил Смоллинг. Такие перестановки в линии защиты легко объяснимы: и Эванс, и Фердинанд продолжают залечивать травмы. Манчини также попытался удивить соперников. Не схемой, так хотя бы кадровым ее наполнением. На непривычной для себя позиции, на фланге полузащиты, действовал Коларов, а в центре защиты вышел, нечасто попадающий в состав, Лескотт.

Старт матча, вопреки осторожной тактике тренеров, вышел достаточно резвым. Уже на 4-й минуте Силва не использовал чудесный момент, чтобы открыть счет. Яя Туре и Тевес, как по нотам, разыграли комбинацию, и под углом вывели Давида к воротам. К сожалению болельщиков «Сити», задача попасть в дальний угол ворот из пределов штрафной оказалась для испанца невыполнимой.

Этот момент долгое время оставался самым опасным в игре. Команды предпочитали надежную оборону, активным действиям в атаке. Чуть острее впереди выглядели гости, но ничего похожего на эпизод в начале матча им создать не удалось. Все что вспоминается из атак МЮ – это удар Флетчера головой с близкой дистанции, после которого Джо Харт без труда забрал мяч в руки, и несколько дальних ударов Нани. Тем не менее, именно хозяевам Олд Траффорд удалось первыми поразить ворота соперников. После длинной передачи ван дер Сара со своей половины поля, Руни выиграл борьбу в воздухе и скинул мяч на Гиггза. Райан передачей в разрез вывел Нани к воротам и португалец ударом в левый угол переиграл Харта. Гол выбивался из общего хода первого тайма, который, скорее, должен был завершиться нулевой ничьей, но в футболе, зачастую, искать логики не приходится.

После перерыва Манчини вынужден был ломать излюбленную в противостояниях с "большими" клубами схему. На поле появились Райт-Филлипс и Джеко, а «горожане» перешли на игру в два форварда. Нельзя сказать, что МС удалось коренным образом изменить ход игры и значительно увеличить давление на ворота «Юнайтед», но ответный гол команда Манчини все же забила. Райт-Филлипс прошел по флангу и прострелил в центр штрафной. Джеко пробил, мяч, встретившись со спиной Давида Силвы и изменив направление, вонзился в угол ворот ван дер Сара.

Теперь настал черед для активных действий Фергюсона. Шотландец наконец решился выпустить Бербатова.Соответственно схема МЮ превратилась в более привычные 4-4-2. Игра стала более открытой, и, хотя опасных моментов не стало намного больше, чувствовалось, что каждая ошибка может стать роковой. Возможно, команды так и не смогли бы нарушить равенство в счете, но все решил шедевр в исполнении Уэйна Руни. Нани навесил от боковой линии. Мяч, слегка задев кого-то из игроков МС, прилетел в центр штрафной. Руни, находясь спиной к воротам, ударом через себя послал снаряд в девятку. Гениальная игра Уэйна и победная точка в матче.


МЮ этой победой, кажется, окончательно избавляет соседей от чемпионских иллюзий и все увереннее заявляет о своей готовности в 19-й раз закончить сезон во главе таблицы.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru