0
Рогачева было мало - Face 2 Face Betting
October 7 2006

Рогачева было мало

Сборная Молдовы, которая начала борьбу в квалификации ЕВРО-2008™ с двух поражений, добилась ничьей в домашнем поединке с боснийцами - 2:2. Отметим, что дружина Анатолия Теслева вела в счете с разницей в два мяча, но не смогла одержать победу.

Дубль Рогачева
«Ничья в этом матче будет для нас неудачей», - заявил до игры Теслев. Впрочем, и боснийцы после неожиданного домашнего поражения от венгров были настроены только на победу. Первый тайм матча прошел в равной борьбе - пожалуй, гости даже чаще угрожали воротам Сергея Пащенко. Уже на 7-й минуте голкиперу молдован пришлось спасти свою команду после выхода один на один в исполнении Звездана Мисимовича. Очень активен был Велимир Видич, однако его удару не хватило точности, а затем из хорошей позиции промахнулся и Мисимович. Атаки хозяев были более эффективными. Уже на 13-й минуте форвард Сергей Рогачев, получив хороший пас от Александра Епуряну, вышел один на один с Кенаном Хасаджичем и открыл счет. Еще через 12 минут он же реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Вуле Тривуновича в своей штрафной площади.

Второй тайм за гостями
После перерыва удачливее были уже гости. На 61-й минуте Мисимович вновь вышел один на один с Пащенко, голкипер сбил его в своей штрафной, и арбитр указал на 11-метровую отметку. Пащенко сумел парировать удар Мисимовича, но тот первым успел на добивание и отквитал один гол. Еще через несколько минут опасная атака боснийцев завершилась подачей мяча в штрафную, и после серии рикошетов тот оказался у Сергея Барабареса. Последний, точно оценив ситуацию, выкатил снаряд под удар Ивице Грличу, который сильным ударом отправил мяч в «девятку» и восстановил статус-кво. Теслев пытался вырвать победу и бросил в бой Сергея Даду, но в концовке тот упустил два выгоднейших момента для взятия ворот.

Ничья не радует
В итоге боевая ничья - 2:2, которая вряд ли порадовала наставников обеих команд. В среду молдоване в гостях сразятся со сборной Турции, а Босния-Герцеговина в этот же день будет принимать дома команду Греции