0
April 25, 2024 13:24:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Шевченко: "В деле отражения пенальти Шовковский - лучший в мире" - Face 2 Face Betting
February 11 2011

Андрей Шевченко: "В деле отражения пенальти Шовковский - лучший в мире"

Один из лидеров киевского «Динамо» Андрей Шевченко рассказал в интервью официальному клубному видео-порталу о своем нынешнем состоянии, а также о подготовке команды к предстоящим матчам с «Бешикташем».

- Чувствую себя намного лучше. Сегодня провел первую тренировку с командой, колено успокоилось, и уже меньше меня беспокоит.

- Вчера ты возобновил работу с мячом, но иногда мы видели, что ты все-таки держишься за левое колено. Оно все же тебя беспокоит?

- Это связано с возрастом. Есть небольшие проблемы, так как колено было прооперировано несколько раз, поле было очень жесткое, поэтому пошла реакция на нагрузку, которая вывела меня из строя на несколько дней, из-за чего я не смог поехать в сборную. Сейчас я себя чувствую лучше, поэтому, думаю, с завтрашнего дня буду проводить полноценные тренировки с командой.

- Известно, что у тебя есть огромное желание играть за сборную, но в этот раз не получилось сыграть. Наверняка ты смотрел эти игры в отеле, какие впечатления остались от увиденного?

- Игры не смотрел, в интернете посмотрел результаты. Всем хорошо известно, что когда дело касается пенальти, то нет лучше вратаря в мире, чем Шовковский. Считаю, что наша сборная достигла очень хорошего результата, в это время года все украинские игроки находятся в подготовительном периоде, у них мало игровой практики, поэтому данные матчи сборной необходимы были каждому футболисту, и этот турнир на Кипре еще раз подчеркнул то, что команда хорошо готовится к финальной части ЕВРО-2012.

- Остается ровно неделя до игры с «Бешикташем». Насколько команда готова к этим встречам, просматривали ли вы соперника, какое впечатление турецкая команда произвела на тебя?

- Команда тренируется, готовится, впереди нас ждет контрольный матч с «Зенитом». Я думаю, что к первой игре с «Бешикташем» «Динамо» подойдет в очень хорошей форме, будем надеяться на положительный результат для нас.

- Флорин Чернат рассказал в интервью, что в «Бешикташе» не очень хороший микроклимат внутри коллектива, говорят, даже драка на тренировке была. А какая атмосфера царит в «Динамо» после прихода Юрия Семина?

- В команде отличный микроклимат, коллектив очень хороший. Юрий Павлович – человек, который работал в этом клубе, знает специфику, как украинского футбола, так и команды, хорошо знаком с игроками клуба, поэтому общий язык с ним было найти очень легко. Все довольны работой с ним, сборы хорошо прошли, все идет по плану, готовимся к играм с «Бешикташем».



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru