0
Независимый успех - Face 2 Face Betting
October 8 2006

Независимый успех

Первая домашняя игра сборной Сербии после отделения страны от Черногории принесла ей победу над командой Бельгии в отборочном турнире ЕВРО-2008™.

Гол Жигича
Перед началом матча оба соперника имели в активе по четыре очка после двух встреч, и успех любой из команд выводил ее в лидеры группы А. Этой командой стала Сербия, в рядах которой единственный мяч провел мощный Никола Жигич.

Работа для защитников
Хозяева поля бросились в атаку со стартовым свистком, заставив изрядно попотеть бельгийских защитников Даниэля ван Буйтена и Венсана Компани, которые выступают в бундеслиге. Первым опасный удар по воротам гостей нанес Александр Тришович. Бельгийцы ответили выстрелом форварда Мбо Мпензы, вернувшегося в сборную после 12-месячного отсутствия.

Преимущество сербов
Голкипер бельгийцев Стейн Стейнен в блестящем стиле отразил удар Деяна Станковича со штрафного, после чего дважды его воротам угрожал настырный Тришович. Однако последний голевой момент в первом тайме выпал на долю ван Буйтена, который не сумел направить мяч в цель с пяти метров. Вскоре после перерыва Жигич, воспользовавшись передачей Тришовича, все же сумел воплотить преимущество сербов в гол - 1:0.

Шансы гостей
После этого инициатива перешла к гостям. Мусса Дембеле здорово подал с фланга, однако мяч после удара Карла Хуфкенса попал в перекладину. Хорошие шансы восстановить равновесие упустили Барт Гоор и Мпенза, а на другом конце поля Неманья Видич угодил в планку ворот. В добавленное время вышедший на замену Кевин Ванденберг мог принести гостям ничью, если бы не попал в штангу. Сербия сохранила победный счет и может готовиться к встрече с Арменией в ближайшую среду. Бельгия в тот же день примет у себя на поле Азербайджан.