0
Четыре от Петрича - Face 2 Face Betting
October 8 2006

Четыре от Петрича

Хорватия повторила собственный рекорд результативности в матче со сборной Андорры, в котором Младен Петрич забил четыре гола.

Повторение рекорда
До субботнего вечера Петрич отличился в рядах сборной лишь один раз, но на этот раз его было не удержать. Его достижение тем удивительнее, если учесть, что Петрич провел на поле всего 61 минуту. Что же до рекорда, то в 1998 году сборная Хорватии уже забивала семь мячей - тогда в товарищеской встрече была повержена Австрия (7:0).

Преемник Пршо
Даже без травмированных Дарио Срны, Ивицы Олича, Милана Рапаича и Горана Саблича хорваты доминировали в игре с соперником, пропустившим девять голов в двух предыдущих матчах группы Е. Хорваты же на старте квалификации свели вничью поединок в России - 0:0. Тренер Славен Билич должен был остаться доволен игрой Петрича, который претендует на статус преемника Дадо Пршо в линии атаки.

Петрич разбушевался
Впервые нападающий «Базеля» отметился в протоколе матча на 12-й минуте, головой замкнув навес Нико Ковача. Потом Андорра продержалась еще 25 минут, пока Петрич снова не ударил со «второго этажа», на сей раз после скидки Йосипа Шимунича. На третьей минуте второго тайма он оформил хет-трик дальним ударом с передачи Нико Кранчара, а автором четвертого голевого паса на Петрича стал Иван Класнич.

Еще три гола
Вскоре форвард «Вердера» забил сам, увенчав точным ударом комбинацию с участием Кранчара и Луки Модрича. Заменивший Петрича Бошко Балабан сделал счет 6:0, а затем Кранчар отдал еще одну результативную передачу на Модрича. В среду, когда в Загреб пожалует сборная Англии, хорватам придется не в пример труднее. Андорре же, которая будет принимать Македонию, остается надеяться на повторение победы двухлетней давности со счетом 1:0. Пока это единственный выигрыш андоррцев в официальных матчах.