0
April 19, 2024 11:28:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Марко Девич: "Только не спрашивайте меня о "Металлисте" - Face 2 Face Betting
February 11 2011

Марко Девич: "Только не спрашивайте меня о "Металлисте"

Забивший единственный мяч сборной Украины в основное время матча со Швецией Марко Девич любезно согласился дать свой комментарий по поводу прошедшего турнира.

- Подведите итог выступления национальной команды на Cyprus Cup?

- Естественно, я очень рад, что нам удалось выиграть каждую из двух игр, пусть и в серии послематчевых пенальти. Не сомневаюсь, что победа в Cyprus Cup придаст нам сил прогрессировать дальше.

- Сильно досталось от вратаря шведов в моменте, когда вы заработали пенальти?

- Да, несмотря на то, что я сразу взялся пробивать 11-метровый, под конец тайма почувствовал сильную боль. В момент столкновения с вратарем я получил настолько сильный ушиб спины, что на вторую половину встречи не смог выйти просто физически.

- Кто понравился больше - шведы или румыны?

- Понравились обе сборные, но, думаю, финальный матч со Швецией был для нас все-таки сложнее. Дело в том, что в поединке со сборной Румынии мы отдали слишком много сил, и поэтому физически было все-таки тяжеловато. Тем не менее, команда проявила характер, сыграла до конца, и в психологическом плане, думаю, добилась очень важной победы.

- Кого можете отметить в составе соперников?

- Естественно, Ибрагимовича. Это - великий игрок и ничего здесь не поделаешь. Впрочем, наши защитники очень хорошо сыграли против него, не дав форварду развернуться.

- Почему сборной не удалось забить с игры?

- Шведы очень хорошо сыграли, да и под конец матча нам уже не хватало сил. Но не вижу в этом ничего страшного - выиграли и хорошо.

- То есть во главу угла скорее ставился результат, нежели игра?

- На мой взгляд, мы показали хорошую игру, при этом добившись нужного для себя счета.

- Наша сборная фактически не тревожила голкипера сборной Швеции. Почему?

- Шведы сыграли очень дисциплинировано и грамотно. А с другой стороны, если из трех ударов, мы забили один гол - это весьма неплохой показатель реализации (улыбается). В любом случае, будем работать - тем более у нас всегда есть над чем.

- Как обстоят ваши дела в «Металлисте». Остаетесь в клубе?

- На днях буду решать этот вопрос. Пока не знаю, как оно будет, посмотрим. Пожалуйста, не спрашивайте меня об этом, ситуация очень сложная. К сожалению не все зависит от меня. Надеюсь, скоро все будет нормально.

- Сильно переживаете по этому поводу?

- Конечно, не хочется терять игровую практику, тренируясь со второй командой.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru