0
March 29, 2024 05:05:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Денис Олейник: "Плохо, что создали мало моментов" - Face 2 Face Betting
February 11 2011

Денис Олейник: "Плохо, что создали мало моментов"

Весьма неплохо проявивший себя в обоих матчах турнира на Кипре нападающий «Металлиста» Денис Олейник, выйдя из раздевалки, не отказался поделиться с корреспондентом «СЭ» своими мыслями по поводу завершившегося турнира.

- Настроение прекрасное, турнир добавил положительных эмоций. Очень приятно, что наша команда выиграла. Да и в целом мы провели весьма хороший сбор.

- С кем на Cyprus Cup пришлось сложнее: с эмоциональными румынами или с хладнокровными шведами?

- Оба соперника достойны самых лестных слов, с этими командами было очень интересно сыграть. Трудно сказать с кем было сложнее, каждая сборная играла в своей, присущей только ей манере. Швеция показалась мне более организованной командой, в их составе много высококвалифицированных футболистов, они прекрасно контролируют мяч, постоянно создают остроту. Считаю, они сейчас не зря достаточно хорошо идут в отборочном цикле к Евро-2012.

- Златан Ибрагимович сумел чем-то удивить?

- В большей степени с ним играли наши защитники, так что им виднее. Но то, что Ибрагимович - игрок мирового класса, сомнений нет. Такой футболист может в любую минуту решить исход матча. Да вы и сами видели, как его скидка плечом привела к взятию наших ворот - этот футболист всегда опасен.

- В матче против Швеции наша сборная в основном играла вторым номером. Такова была установка наставника или же шведы настолько сильно прижали нашу команду?

- Перед матчем мы хорошо разобрали их игру, и тренер сказал нам, чтобы мы больше отходили назад, не прессингуя соперника. Нашей задачей было пытаться словить шведов в центре поля на контратаках, вырываться им за спину.

- Со стороны показалось, что на последних минутах украинская сборная пыталась дотянуть до серии послематчевых пенальти.

- Честно говоря, когда бегаешь по полю все 90 минут, то постоянно думаешь о том, как бы удачно сыграть в том или ином эпизоде, стараться не дать сопернику выиграть. Но не думаю, что ребята специально хотели победить по пенальти.

- Уже на следующей неделе «Металлисту» предстоит встреча с «Байером» в 1/8 финала Лиги Европы. Турнир на Кипре станет хорошим подспорьем для успешного выступления в еврокубках?

- Считаю, участие в этих матчах - большой плюс и для нас, и для футболистов «Динамо» и «Шахтера». Что касается игроков «Металлиста», то мы провели приблизительно одинаковое количество времени на поле и такая игровая практика будет нам только на руку.

- Как охарактеризуете игру вашего одноклубника Марко Девича, который несмотря на вызов в сборную страны, по-прежнему продолжает тренироваться с дублем «Металлиста».

- Марко своей игрой доказал, что он футболист высокого уровня. Он абсолютно не выпадал из игры, в первой встрече отдал голевую передачу, во второй - заработал и забил пенальти. В общем, принес пользу команде.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru