0
Вдохновение Тунджая - Face 2 Face Betting
October 8 2006

Вдохновение Тунджая

Тунджай Шанли увенчал прекрасный матч победным голом, который позволил сборной Турции впервые выиграть в Венгрии и набрать шесть очков в двух матчах группы С.

Красивый удар
Тунджай очень активно провел встречу, а гол в его исполнении состоялся за четыре минуты до перерыва. Форвард «Фенербахче» обработал передачу Сервета Четина со штрафного и, не давая мячу опуститься на землю, вогнал его под планку ворот Габора Кирая. Тунджаю чуть было не удалось повторить этот трюк в концовке матча, но на сей раз мяч после его удара с лету ушел на трибуны. Правда, это уже не имело значения, так как с шестой попытки туркам все же удалось выиграть в Венгрии.

Блеклая игра хозяев
Уже на шестой минуте Тунджай взялся за дело, войдя в штрафную слева и хлестко пробив метров с 18 - над перекладиной. В середине тайма турок имел еще один момент благодаря плотному удару с лета, пока наконец на 41-й минуте мяч от его ноги не влетел в сетку - 1:0. Венгрия мало что могла предложить в ответ. Крайне неточный штрафной Соболча Хусти с 25 метров красноречиво описывает, как играла в этот вечер команда хозяев.

Кирай не на высоте
Зато у ворот Кирая моментов было хоть отбавляй. Кипер венгров выронил мяч после навеса Арды Турана, и Сабри Сариоглу едва не наказал хозяев за эту оплошность. Потом у Сариоглу не получилось закинуть мяч Кираю «за шиворот», тогда как у сборной Венгрии опасными действиями отметились Шандор Торгелле и Петер Кобат. В итоге у венгров три очка после трех игр и матч с Мальтой в среду. Турция в этот же день будет принимать Молдову.