0
Доказательство Санчеса - Face 2 Face Betting
October 8 2006

Доказательство Санчеса

Северная Ирландия доказала, что победа над Испанией со счетом 3:2 не была случайной, завоевав ничью в матче с Данией на ее поле в рамках группы F.

Активное начало
Датчане открыли отборочный цикл ЕВРО-2008™ уверенной победой в Исландии со счетом 2:0, а сами исландцы до этого разгромили североирландцев на их стадионе - 3:0. Против представителей Великобритании сборная Дании стартовала активно. Уже в самом начале опасно атаковал Петер Ловенкрандс, а на 8-й минуте с ударом Мартина Йоргенсена справился Майк Тейлор.

Эванс спас гостей
Затем Йон-Даль Томассон головой пробил мимо ворот, тогда как гости создали первый момент лишь на 30-й минуте, но красивый удар Кайла Лафферти не достиг цели. Йоргенсен имел лучший момент первого тайма - к радости соперника, после его выстрела мяч срикошетил рядом со штангой с внешней стороны. Еще до этого защитник британцев Джонни Эванс спас свою команду, выбив снаряд с «ленточки».

Травма Серенсена
Сборной Северной Ирландии явно придал сил тот факт, что она благополучно отстояла свои ворота в первом тайме, и после перерыва игроки вышли на поле с очень хорошим настроем. Дэвид Хили, автор трех голов в матче с испанцами, проверил вратаря Томаса Серенсена после того, как Даниэль Аггер потерял мяч. Примерно десять минут спустя защитник искупил вину, сняв мяч с ноги у нападающего на ударной позиции. На 22-й минуте Серенсен покинул поле из-за травмы плеча, и место в рамке ворот на родной арене занял кипер «Копенгагена» Йеспер Кристиансен.

Упрямая Ирландия
Но болельщиков сборной Дании куда больше беспокоило то, что творилось на другом конце поля, потому что упрямые британцы никак не желали пропускать. Томас Каленберг был близок к успеху, пробив рядом со штангой, а поразить цель Кристиану Поульсену помешал рикошет. Ближе к концу встречи Аггер закрутил мяч в перекладину, но вскоре прозвучал финальный свисток.