0
April 26, 2024 11:15:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Григорий Суркис: "У меня не было никакого разговора с Блохиным" - Face 2 Face Betting
February 10 2011

Григорий Суркис: "У меня не было никакого разговора с Блохиным"

Президент ФФУ Григорий Суркис прокомментировал слухи о том, что новым главным тренером сборной Украины может быть назначен ее экс-наставник Олег Блохин.

— Григорий Михайлович, прокомментируйте последние слухи в связи о якобы назначении на пост главного тренера сборной Украины Олега Блохина?

— Вы знаете, об этом очень хорошо говорит сам Калитвинцев: как только команда собирается на очередной матч, постоянно всплывают эти слухи. Земля слухами полнится, но сегодня команду вывел на матч именно Юрий Калитвинцев! Возможно, действительно нам вместе надо решать, каким образом он может избавиться от приставки «и.о.» Но это не сегодня! И даже не завтра!

У меня не было никакого разговора с Олегом Блохиным и мне нечего добавить к той ситуации, которая создается вокруг сборной Украины, как только она собирается на сбор. Почему эта новость не возникла месяцем ранее? Кто-то пиарится? Ну и пусть пиарится! Сам Блохин сказал — разговора не было, и он говорит правду.

— Но есть ли какой-то «дедлайн» относительно назначения полноценного наставника сборной Украины?

— Безусловно, мы сделаем это, учитывая голос каждого члена Исполкома ФФУ. Взять ту же ситуацию по слухам о Блохине. Никто не говорил, что этот специалист не может рассматриваться как кандидатура, — он лучший тренер в истории сборной Украины. Так что нет ничего странного в том, что вариант с назначением Блохина так активно обговаривают.

— А были ли переговоры с Липпи?

— Переговоры с Липпи или с другими тренерами могли быть, но к соглашению мы не приходили ни с одним из специалистов. Не хочу заглядывать вперед. В ближайшие дни будет разговор с Калитвинцевым, а может еще и с другими кандидатами.

— Насколько результат и игра сборной Украины, продемонстрированные на Cyprus Cup, повлияют на позиции Юрия Калитвинцева?

— Я думаю и то, и другое повлияют в равной степени. Симбиоз этих двух составляющих даст нам пищу для размышлений, после чего Исполком решит, кто поведет сборную к Евро-2012.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru