0
Такой нужный триумф - Face 2 Face Betting
October 8 2006

Такой нужный триумф

Голы Массимо Оддо и Луки Тони во втором тайме матча с украинцами позволили «скуадре адзурре» воспрять духом после двух неудачных отборочных встреч. Команда Роберто Донадони одержала победу и поднялась на третье место в группе В.

Реализованный пенальти
В матчах квалификации ЕВРО-2008™ с французами и литовцами сборная Италии набрала лишь очко. Казалось, что хозяева вновь не смогут одержать победу, ведь за 20 минут до финального свистка на табло «Стадио Олимпико» горели нули. Однако на 71-й минуте Андрей Русол нарушил правила в борьбе с Тони в собственной штрафной площади. Оддо подошел к «точке» и спокойно открыл счет, а затем Тони удвоил преимущество своей команды, воспользовавшись передачей Антонио Ди Натале с левого фланга.

Два момента украинцев
Сборная Украины играла без приболевшего Андрея Шевченко, но все равно смогла доставить проблемы итальянцам. Уже в начале встречи гости дважды могли открыть счет. Сначала Джанлуиджи Буффон с трудом парировал выстрел Анатолия Тимощука с дальней дистанции, а затем Олег Гусев из хорошей позиции пробил прямо в кипера «Ювентуса».

Памятный четвертьфинал
Последний матч между командами состоялся на чемпионате мира-2006 - в 1/4 финала итальянцы разгромили соперника со счетом 3:0, причем Тони сделал дубль. Нападающий «Фиорентины» вполне мог отличиться на 30-й минуте отчетной встречи, но головой пробил прямо в руки Александру Шовковскому. Позже кипер киевского «Динамо» справился с ударами Дженнаро Гаттузо и Винченцо Якинты. Наконец, за 19 минут до финального свистка Оддо вывел свою команду вперед, а еще через восемь минут блестящий удар нанес Тони. В среду итальянцы на выезде сыграют со сборной Грузии, а украинцы дома будут принимать команду Шотландии, которая пока не потеряла в отборочном цикле ни одного очка.