0
Роналду стучится дважды - Face 2 Face Betting
October 8 2006

Роналду стучится дважды

Дубль Криштиану Роналду помог сборной Португалии выиграть первый матч в рамках отборочного цикла ЕВРО-2008™, разгромив азербайджанцев со счетом 3:0.

Хорошая форма
Крайний полузащитник «Манчестер Юнайтед» в нынешнем сезоне находится в отличной форме, что подтвердил и во встрече с аутсайдером группы А. Роналду забил по мячу в каждом из таймов, а еще один гол в ворота гостей провел Рикарду Карвалью. Теперь в активе португальцев четыре очка в двух поединках, а в среду команда Луиса Фелипе Сколари сыграет на выезде с поляками.

Отличный пас
В начале матча лучшим на поле был Деку - хавбек «Барселоны» упустил два неплохих момента для взятия ворот, а затем организовал гол Роналду. На 19-й минуте Деку откликнулся на навес Мигела, но со «второго этажа» пробил прямо в руки вратарю Фархаду Велиеву, а вскоре нанес неточный удар метров с 20. Наконец, на 25-й минуте Деку с правого фланга сделал пас на Роналду, который ударом с левой ноги отправил мяч в сетку.

Результативная передача
Вскоре Роналду мог сделать дубль, но из отличной позиции пробил в перекладину. Однако именно полузащитник «МЮ» сделал хороший навес со «стандарта» в эпизоде, когда Рикарду Карвалью забил второй гол в ворота сборной Азербайджана.

На контратаках
Игравшая на контратаках сборная Азербайджана в первом тайме создала лишь один неплохой момент - на 33-й минуте Заур Гашимов пробил рядом с левой штангой. У противоположных ворот как белка в колесе крутился Велиев, который не позволил отличиться Нуну Гомешу, Манише и Роналду. После перерыва разницу в счете могли сократить Леандро Гомес и Аслан Керимов, а на 54-й минуте над перекладиной пробил Андре Ладага.

До встречи в Брюсселе
Португальцы действовали не столь расточительно. На 63-й минуте Роналду сделал дубль, с близкого расстояния замкнув передачу Симау Саброзы. На 73-й минуте Сколари заменил футболиста «МЮ», но к тому времени исход поединка уже не вызывал сомнений. В среду в Брюсселе азербайджанцы попытаются оказать сопротивление сборной Бельгии.