0
April 26, 2024 15:39:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Днепр". Из Марбельи – с Кубком - Face 2 Face Betting
February 10 2011

"Днепр". Из Марбельи – с Кубком

Вчера, в среду в 23:15 по украинскому времени самолет с футболистами «Днепра» на борту совершил посадку в аэропорту Днепропетровск, доставив украинскую часть команды не задействованную в играх за свои сборные, в родной город где игроки традиционно проведут несколько дней со своими семьями. А уже в понедельник, 14 февраля, они отправятся на заключительный этап подготовки, который снова пройдет в Испании.

На сей раз футболисты, и персонал команды прилетели на Украину не с пустыми руками, а с трофеем – Кубком Марбель-2011 г., который днепряне завоевали на представительном дружественном турнире в Испании, обыграв таких соперников, как румынская «Тимишоара», чешская «Спарта» и польская «Полония». Правда, последних двух мы обыгрывали только в серии послематчевых пенальти. Но от этого победа не кажется менее важной.

За вычетом игроков, привлеченных к играм за сборные своих стран, а также новичков и иностранцев, которые решили остаться на Пиренеях, делегация футболистов «Днепра», которые вернулись на Украину, была очень малочисленной.

Не смотря на вполне понятный ажиотаж со стороны представителей СМИ, когда в зал вынесли только что завоеванный «свеженький» красавец-кубок, Сергей Кравченко дождался и прокомментировал прошедший сбор команды:

- Сбор прошел на высшем уровне. Понравилось буквально все: место сбора, гостиница, погода! Конечно же, я рад, что сумели выиграть товарищеский турнир. Особенно в свете того, что нам противостояли команды с европейским именем. Настроение отличное.

- Тренировочный процесс от первых сборов сильно отличался?

- Отличался, но не значительно. Если на первом сборе мы закладывали «фундамент», то сейчас уже было больше так сказать «взрывной» работы и работы с мячом. Провели три товарищеские игры, в которых каждый футболист получил игровое время. И если на первом сборе мы играли по тайму, то сейчас проводили на поле и по 90 минут.

- Команда уверенно провела две серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов. Готовились к ним?

- Нет, это все спонтанно так получилось. Здесь на первый план вышли мастерство наших футболистов, и, конечно же, удача. Без нее в футбольной лотерее – никуда.

- А ты, когда подходил к «точке», испытывал волнение?

- Товарищеский матч, он, конечно, не сравним с официальной игрой, но волнение перед пробитием пенальти, присутствовало. Ведь хотелось выиграть, даже в дружественном турнире.

- Игры в подобных турнирах по своему накалу отличаются от обычных спарринг-матчей на сборах?

- Как по мне, то сильно отличаются: ты держишь в уме победу и выход в следующий раунд турнира. Не хочется проиграть и бороться за более низкое место. Не стоит забывать и о наших болельщиках, которые все равно хотят, чтобы команда побеждала.

- Первые связи с новичками уже установили?

- Все новобранцы «Днепра» хорошие футболисты. В последней игре в составе сыграл Джулиано. Думаю, этот футболист очень усилит нашу игру в центральной линии. В первых двух играх неплохо себя проявили защитники – Инкум и Стринич. Несмотря на ошибку, приведшую к году в наши ворота, Инкум сыграл очень достойно.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru