0
Армения сдержала финнов - Face 2 Face Betting
October 8 2006

Армения сдержала финнов

Сборная Армении набрала первое очко в отборочной кампании к ЕВРО-2008™, сыграв вничью на своем поле с Финляндией - 0:0.

Атакующий вариант
Гости избрали атакующий вариант состава с форвардами с Джонатаном Йоханссоном и Шефки Куки на острие. Последний нанес опасный удар по воротам хозяев уже на пятой минуте после отличной подачи неувядающего ветерана Яри Литманена.

Ответ Меликяна
Тот же активный Куки упустил два верных момента в середине первого тайма. Вначале нападающий промедлил с ударом, позволив защитнику Егише Меликяну в подкате выбить мяч, а всего через минуту не сумел попасть в цель с пяти метров после отличной передачи Йоханссона. Хозяева ответили проходом Меликяна, который нанес мощный удар с острого угла - финский голкипер Юсси Йескеляйнен был безупречен.

Сейвы Каспарова
После перерыва главным действующим лицом на поле стал голкипер армян Геворг Каспаров, который раз за разом спасал свою команду. Особенно жарко у ворот хозяев стало в концовке встречи. На 71-й минуте Мика Вейринен бил, казалось, наверняка, однако Каспаров встал на пути мяча.

Сродни победе
Затем дважды в убойной позиции оказывался вышедший на замену Микаэль Форсселл, но в обоих случаях голкипер отражал угрозы. Финальный свисток принес ничейный результат, который при сложившихся обстоятельствах стал сродни победе для армянских футболистов.