0
April 18, 2024 08:23:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Стеценко: "Наши ряды пополняются и крепнут" - Face 2 Face Betting
February 10 2011

Андрей Стеценко: "Наши ряды пополняются и крепнут"

Сразу по прилету футболистов «Днепра» со второго учебно-тренировочного сбора генеральный директор команды Андрей Стеценко прокомментировал его итоги.

- Сбор, считаю, удался. Мы выиграли достаточно представительный турнир. Из числа футболистов, которые улетали с нами в Испанию и были травмированы, тренеры по физиотерапии сумели поставить в строй Учу Лобжанидзе. Планируется, что к началу третьего сбора к тренировкам с общей группой войдет Женя Селезнев и Виталий Денисов. То есть в лазарете останутся всего два игрока – Мандзюк и Гоменюк. Это меня радует: наши ряды пополняются и крепнут.

К тому же, все вы знаете, что по ходу сбора к «Днепру» присоединился еще один новичок – Нельсон Ривас. Как по мне, то этот футболист провел очень качественно работу на сборе. Что говорит о том, что Ривас однозначно усилит состав «Днепра». В общем, сбор прошел хорошо.

- Другие новички оставили также приятное впечатление?

- Стринич, так совпало, провел в составе команды всего один тайм, затем уехав в расположение сборной Хорватии. Но даже в этом тайме он оставил о себе хорошее впечатление, отдал голевую передачу на Гладкого. На позиции правого защитника хорошо выглядел Инкум. Он подкупал своей работоспособностью, скоростными качествами, дриблингом. Я понимаю, это те качества, на которые и рассчитывал Хуанде Рамос, приглашая футболиста в наш клуб. Джулиано тяжело набирает форму, потому как он почти полтора месяца провел в отпуске в США, вне тренировочного процесса. К нам он прибыл растренированным. Но за счет набора физических кондиций вместе с тренером по физподготовке, он уже сумел провести полный матч против польской «Полонии». После игры он сознался, что очень устал, но все 90 минут на поле выдержал. В финале он хорошо себя проявил, выполнив все те функции, которые ему отводились на позиции атакующего центрального полузащитника. Матеус тоже полностью восстановился после повреждения, которое футболист получил еще на первом сборе, и на следующем этапе подготовки он также войдет в общую группу.

- На сайте варшавской «Полонии» прошла информация, что во время вчерашней игры «Днепр» провел три замены, в то же время официальный сайт украинского клуба информировал общественность о том, что «Днепр» отыграл без замен…

- «Днепр» действительно сделал три замены по ходу финальной игры, но кто именно выходил на поле сказать не могу – эти футболисты не из числа, что могут оказаться в составе «Днепра».

- В интервью «Спорт Экспресс» Хуанде Рамос рассказал, что у него «на карандаше» пять футболистов с украинским паспортом, кто может усилить команду. Можете раскрыть их имена?

- Я ничего не знаю о пяти кандидатах. Насколько мне известно, «Днепр» ведет переговоры с единственным кандидатом, но его фамилию я не озвучу. По крайней мере до какой-то определенности в переговорном процессе.

- Денис Шелихов отправится с «Днепром» на третий сбор?

- Да, этот голкипер во вчерашнем финале очень неплохо себя проявил, и он однозначно отправится с нами на третий сбор. Не смотря на все разговоры о интересе к его персоне со стороны луганской «Зари», это игрок продолжит карьеру в «Днепре».

- Перед стартом дружеского турнира «Днепр» ставил перед собой задачу непременно победить?

- А вы когда-нибудь видели команду, которая ставила задачу проиграть? На любой матч мы выходим с желанием выиграть, будь то товарищеская встреча, или официальная игра. Так сложилось, что мы выиграли три игры и стали победителями турнира. Что ж, мы рады, что реализовали все, что хотели и планировали. Хотя было очень тяжело это сделать.

- В следующем году «Днепр» на правах победителя также примет участие в «Марбелья Кап»?

- Если нам поступит соответствующее предложение, думаю, мы поедем. Не нужно делать из этой победы подвиг: это был обычный товарищеский турнир. К тому же, впереди целый год и все может измениться.

- Справился ли по-вашему с предложенными ему нагрузками молодой Евгений Бохашвили?

- Я уверен, что этот игрок полностью справился со всеми нагрузками и работой на сборе. А во вчерашнем финале Бохашвили был лучшим в команде по набору тактико-технических данных и объема беговой работы. За этим ведется полный контроль, для чего нами закуплена вся необходимая техника. Так вот, по данным беспристастной техники, именно Евгений стал самым активным в составе «Днепра». Естественно, что на следующий сбор он также едет с основным составом.

- Известна ли программа игр на третьем сборе?

- Да, известна. В Испанию «Днепр» вылетает 14 февраля, а уже 15 мы сыграет товарищеский матч с норвежским «Лиллестремом», 18 февраля сразимся со «Стабеком», 21 февраля еще один представитель высшего дивизиона чемпионата Норвегии «Ханефос» и последнюю игру мы проведем 24 числа – испанская «Мурсия».



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru