0
April 16, 2024 19:17:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Айила Юссуф: "Ничего особенного Тотти не показал" - Face 2 Face Betting
February 13 2011

Айила Юссуф: "Ничего особенного Тотти не показал"

В свете предстоящих матчей 1/8 финала Лиги чемпионов между донецким «Шахтером» и римской «Ромой» полузащитник киевского «Динамо» Айила Юссуф вспомнил о противостоянии с итальянской командой в рамках группового турнира Лиги чемпионов-2004/2005.

Напомним, что тогда «бело-голубые» очень удачно начали выездной матч с римлянами в рамках 1-го тура, открыли счет, но поединок был прекращен из брошенной в арбитра встречи зажигалкой. В итоге «Динамо» была присуждена техническая победа со счетом 3:0. В домашнем поединке киевляне также не оставили «Роме» шансов, обыграв итальянцев со счетом 2:0.

«Матч с «Ромой» в сентябре 2004 года стал для меня первым серьезным испытанием в «Динамо», — цитирует Юссуфа «КОМАНДА». — Я пришел в команду годом ранее, но, сыграв несколько поединков, получил травму и пропустил много месяцев. Было приятно узнать о решении Йожефа Сабо, выпустившего меня в гостевой встрече против «Ромы».

«Задача персонально играть против Франческо Тотти передо мной не стояла, но часто по ходу матча получалось, что действовал именно против Императора, — продолжил нигериец. — Ничего особенного итальянец не показал — возможно, он бы прибавил во втором тайме. Единственное, что запомнил, — его эмоциональное поведение, постоянные обращения к арбитру».

«Еще лучше „Динамо“ играло в ответной встрече, на „Олимпийском“. Мы тогда выиграли- 2:0, но набранных десяти очков нам в итоге не хватило для выхода из группы. К сожалению, через три года матчи с „Ромой“ сложились для нас печально. Тот сезон вообще был очень плохим для „Динамо“ — мы не набрали в группе ни одного очка», — резюмировал Юссуф.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru