0
March 29, 2024 02:36:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий Сёмин: "Игра была принципиальной" - Face 2 Face Betting
February 13 2011

Юрий Сёмин: "Игра была принципиальной"

Игру в контрольном матче с «Зенитом» (0:0) прокомментировали главный тренер «Динамо» Юрий Сёмин и полузащитник Огнен Вукоевич.

Юрий СЁМИН, главный тренер «Динамо»:

- Игра получилась хорошей с обеих сторон, напряженной, в какой-то степени принципиальной – все-таки, нам противостоял чемпион России. Противостояние таких команд изначально накладывает отпечаток на игру. Хорошо, что удалось обойтись без травм. Хоть игроки старались соблюдать корректность, но играли достаточно принципиально.

- Большое количество желтых карточек отображает развитие событий на поле?

- Думаю, карточки предъявлялись справедливо, именно за те фолы, которые и тянули на желтую карточку. Мы посмотрели два сочетания футболистов – как в атаке, так и в обороне. В частности, на левом фланге посмотрели на Алмейду и Попова, а дальше уже определимся, кто из них будет играть. Сегодня уже ребята выглядели более свежими, так же как и вторая группа во вчерашнем матче с «Шаньдуном».

В принципе, процентов на девяносто по составу я определился. Завтра у команды выходной, поскольку последние дни были достаточно напряженными.

* * *

Огнен ВУКОЕВИЧ, полузащитник «Динамо»:

- «Зенит» – очень хорошая команда. Матч получился очень серьезным, поскольку уже через четыре дня и нас, и питерцам предстоит провести поединки в Лиге Европы. Я доволен тем уровнем игры, который нам удалось продемонстрировать сегодня. Мы были лучше «Зенита», создали 5-6 реальных моментов для взятия ворот, а у соперника разве что пенальти можно вспомнить (а также попадание в штангу на первых минутах и удар Файзулина мимо пустого угла ворот – прим.). Главный тренер требует от нас играть в быстрый пас в одно-два касания, и сегодня мы старались действовать именно так. Правда, необходимо добавить концентрации, чтобы голевые моменты воплощать в забитые мячи. Если бы удалось забить на первых минутах, было бы намного легче. За три дня, которые остались до матча с «Бешикташем», необходимо хорошо отдохнуть и стремиться показать хорошую игру в Стамбуле.

- Можно сказать, что к матчу с «Бешикташем» команда подходит в оптимальной форме?

- Думаю, что можно. Мы очень хорошо подготовились в Израиле и Испании как физически, так и тактически. Осталось только просмотреть матчи с участием «Бешикташа», чтобы обратить внимание на слабые стороны соперника. Необходимо добиться позитивного результата в Стамбуле, чтобы через неделю, перед своими болельщиками, закрепить успех и пройти дальше.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru