0
March 29, 2024 04:43:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Немецкая сборная представила свой талисман на ЧМ-2006 - Face 2 Face Betting
March 22 2006

Немецкая сборная представила свой талисман на ЧМ-2006

В среду перед товарищеским матчем Германия - США Немецкий футбольный союз представит новый талисман сборной - орла Пауле. Как и полагается талисману, он будет носить форму немецкой сборной с номером 10 на спине и присутствовать на всех играх сборной.

«Пауле хорошо воспринят в нашей команде. Он проворен, ловок и всем хорош. Ему место в составе на чемпионат мира уже обеспечено», - заявил главный тренер сборной Германии Юрген Клинсманн, сообщает сайт Немецкого футбольного союза.

Отметим, что при выборе имени талисману рассматривались и другие варианты, но Пауле набрал больше всех при голосовании – 42,5%. Для сравнения: Хорст – 24%, Книпси – 19,1%, Бутци – 14,4%.

В то же время болельщики дортмундской «Боруссии» совместно с Немецким футбольным союзом проведут в среду акцию поддержки своей сборной. Среди болельщиков будут распространены 11 тысяч футболок с эмблемой сборной и надписью «Вы для нас, мы для вас».

«Наши болельщики могут критиковать сборную. Но со стартовым свистком все они должны поддерживать свою команду», - заявил президент DFB Тео Цванцигер.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru