0
April 19, 2024 21:35:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Европы. "Арис" - "Манчестер Сити" 0:0. Тоха и Джеко - Face 2 Face Betting
February 15 2011

Лига Европы. "Арис" - "Манчестер Сити" 0:0. Тоха и Джеко

"Арис" - "Манчестер Сити" 0:0
"Арис": Сифакис, Нето (Кастильо, 88), Роналдо Гиаро, Тоха, Фати, Мичел, Бобадилья (Цесарец, 72), Лазаридис, Вангели, Приттас, Саката
"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Райт-Филлипс (Балотелли, 77), Джеко (Сабалета, 84), Коларов, Боатенг, Барри, Сильва, Коло Туре, Тевес, Яя Туре
Предупреждён: Джеко, 77

Первый матч первого же раунда плей-офф Лиги Европы состоялся во вторник. Греческий «Арис» на своём поле принимал английский «Манчестер Сити». Между прочим, интерес к этой встрече был не абы какой. Вот я вам сейчас скажу, что хозяева на своём стадионе в рамках еврокубков не проигрывали с сезона-68/69 – и вы должны проникнуться этим фактом! Особенно если учесть, что с того времени «Арис» 13 раз играл в континентальных клубных турнирах и вовсе не всегда вылетал на первом же этапе. То есть дома команда из Салоник является грозной силой. Да и в гостях – тоже не мальчик для битья. Её мощь уже прочувствовали на себе в этом сезоне мадридский «Атлетико» (напомню, пока ещё являющийся действующим обладателем Кубка УЕФА), дважды скрутившийся грекам в групповом турнире, и один из лидеров бундеслиги «Байер», сыгравший на выезде с «Арисом» вничью... При этом состав греков вовсе не поражает взор – лично я навскидку признал в нём только Рауля Бобадилью, на правах аренды перешедшего из мёнхенгладбахской «Боруссии». Она без него валится со страшной силой, к слову говоря.

А в запасе сидели литовец Дейвидас Чеснаускис, игравший ранее за «Хартс», испанец Ориоль (экс-«Расинг») и – внимание! – некто Нери Кастильо. Эта интересная личность даже на поле вышла, но сыграть ей было суждено не так много, чтобы она чем-то запомнилась.

В то же время «Манчестер Сити» после поражения в последнем дерби, наверное, выбыл из чемпионской гонки (хотя тут, конечно, ещё бабка надвое сказала, но всё же). Поэтому Роберто Манчини может сделать ставку на Лигу Европы (тоже вряд ли, но предположим). То, что дома «Арис» никого не отпускает, должно было нивелироваться крепостью обороны англичан: в АПЛ у «МанСити» пропущено 24 мяча, что является вторым показателем, лишь «Челси» глотнул меньше (22 штучки)... В первом тайме именно гости владели преимуществом, но опасность у ворот вратаря с прекрасной фамилией Сифакис практически не возникала. Он лишь дважды по-серьёзному вступил в игру, отражая удары Джеко и Сильвы. Боснийский нападающий, за действиями которого я, как бравый охотник страстный любитель бундеслиги наблюдал с особым интересом, был постоянно в центре событий, стараясь и самостоятельно напрягать Сифакиса, и партнёров на удар вывести. Но всё же видно, видно, что Эдину ещё предстоит вписаться в командную игру манкунианцев – да и то сказать, эта самая командная игра с каждым годом словно стоит на одном месте, в коллектив каждые полсезона приходит столько неофитов, что ни о каком постоянстве или своём стиле и говорить не приходится. Выезжают «горожане» почти исключительно на индивидуальных талантах исполнителей.

Что касается хозяев поля, то они за первые 45 минут огрызнулись лишь однажды. Нето со штрафного нанёс довольно опасный удар, после которого мяч просвистел в непосредственной близости от ворот Джо Харта. Во втором тайме голкипер английской сборной... кстати, напомните потом, я вам прикольную песенку с YouTube скину... гораздо чаще вступал в игру. Сперва его проверил тот же Нето, снова со штрафного – и снова направил мяч в руки Харту. Потом человек с ещё одной чудной фамилией – Тоха (надо бы англичанам его прикупить в пару к Джеко, будут на поле манчестерские гопники Тоха и Жека) – пальнул издали, попав в голкипера. Был ещё один дальний щелчок, от активнейшего Нето, а также отличный момент у Мичела, чей удар заблокировал защитник. На всё это «МанСити» ответил всего лишь однажды – но как! Неугомонный Джеко юрко открылся под навес и пробил головой под перекладину. Сифакис извернулся по-змеиному и одной рукой перевёл мяч через планку на угловой! Это был всем моментам момент. Боснийский гренадёр чуть позже ещё раз задвинул по вражеским воротам, но на этот раз не попал и вскоре от бессилия огрёб жёлтую карточку. Мог и вторую на 80-й минуте получить, однако известнейший испанский судья Ундиано Мальенко пожалел боснийца. Это странно, обычно Мальенко «горчичники» ставит игрокам и за куда меньшие прегрешения, нежели задержка соперника рукой... Роберто Манчини тут же снял нападающего с игры от греха подальше, после чего опасных моментов у ворот Сифакиса практически не возникало.

Думаю, в целом все остались довольны итоговой нулёвкой. «Арис» достойно отыграл на своём поле, где снова не проиграл. «МанСити» малой кровью получил ничеечку, которую наверняка постарается развить на «Сити оф Манчестер». Неплохо, конечно, было бы ещё и забить на выезде, но раз не смогли, то что уж теперь. Пусть его. Зато будет интересно ответку смотреть, ведь любая результативная ничья выводит дальше греков.

P.S. Да, спасибо, что напомнили. Песенка от Дэйва Хенсона по мотивам вылета сборной Англии с чемпионата мира-2010. Джо Харт и Гарет Барри в тексте наличествуют, так что можно назвать её актуальной... Не могу не поделиться, в общем.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru