0
April 20, 2024 10:05:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Бешикташ" - "Динамо". Сергей Ребров: "О "Динамо" ни слова" - Face 2 Face Betting
February 15 2011

"Бешикташ" - "Динамо". Сергей Ребров: "О "Динамо" ни слова"

- Мы просматривали ряд матчей стамбульцев, в частности, последний с «Анкарагюджю» (0:1), - сказал Ребров, вначале 2000-х годов защищавший цвета «Фенербахче». - Думаю, самой сильной стороной «Бешикташа» является линия атаки, где появились такие сильные футболисты, как Симау Самброза, Угу Алмейда. Последний выделяется не только ростом, но и своими бойцовскими качествами - борется за каждый мяч. К тому же португальский форвард обладает высокой скоростью. Вместе с экс-футболистом «Вердера» нацелены на атаку и другие квалифицированные исполнители - бразилец Нобре, еще один португалец Куарежма.

- Алмейда ведь заигран в еврокубках за бременцев.

- По регламенту, одного футболиста можно дозаявлять по ходу турнира. Этим счастливчиком как раз и оказался Алмейда. Не попали в заявку другие, не менее известные игроки - Симау и Мануэль Фернандеш, ранее выступавшие соответственно в «Атлетико» и «Валенсии».

- Слабая сторона «черных орлов» - это оборона и последний рубеж?

- Наверное. Хотя в еврокубках «Бешикташ» практически не пропускает. К тому же на своем поле любая турецкая команда действует с особым азартом. Знаю на собственном опыте - еще когда защищал цвета «Фенербахче», даже защитники бежали забивать мячи. Это продолжается по сей день, ведь турецкие болельщики известны своим крутым нравом и всегда гонят свою команду вперед. Что касается вратарской позиции, то, насколько мне известно, основной голкипер получил травму. В последнем поединке место в «рамке» занял молодой вратарь, но против «Динамо», судя по всему, сыграет ветеран Рюшту Речбер - ему уже под 40 лет. Кстати, я еще с ним в «Фенербахче» играл.

- Могли бы рассказать о тактической расстановке турок?

- Из атакующего треугольника Алмейда, Нобре, Куарежма последний, скорее всего, будет действовать ближе к левой бровке. Алмейда по своей природе - выдвинутый на острие форвард, активно действует в передней линии Нобре. На позиции опорного полузащитника действует Мехмет Аурелиу, с которым играл еще в «Фенербахче». Натурализованный бразилец отличается высокой работоспособностью, дисциплиной, все мячи в обороне отбирает именно он. Все еще в неплохих кондициях экс-полузащитник мадридского «Реала» Гути, который любит подключаться к атакам. Хотя в целом, о физической готовности подопечных Бернда Шустера мне не хотелось бы говорить. По выступлениям за сборную Турции известен Ибрахим Тораман, который играет слева в защите. Ему уже 34 года, но на своем фланге весьма продуктивен. В центре защиты действует капитан команды Ибрахим Юзюльмез, который может завести команду.

- Насколько быстро они убегают в контратаки и возвращаются назад?

- Пытаются и быстро контратаковать, и возвращаться назад, и прессинговать. Все зависит от установки тренера.

- В игре «Бешикташа» видна рука тренера?

- Хочу сказать, что Шустер сделал очень хорошие покупки. Тренер и руководство дают понять, что намерены ставить и решать серьезные задачи.

- Какая атмосфера на стадионе «Бешикташа»?

- Приведу один пример: еще, когда выступал за «Фенербахче», перед матчем с «Бешикташем», когда мы выходили на разминку - что в нас только не летело: и камни, и ботинки, и апельсины, и иголки. Думаю, футболистам «Динамо» это не в диковинку - уже ни один раз бывали в Турции. Понятно, что перед матчем имеется какое-то волнение, но во время игры оно испаряется.

- Когда просматривали один из последних матчей «Бешикташа», у вас интересовались о «Динамо»?

- Знаете, ко мне подходили журналисты, но им ближе своя команда. Тем более о «Динамо» все равно ничего не сказал бы.

- Могли бы прикинуть шансы команд на выход в следующий раунд?

- Все зависит от нас самих. «Бешикташ» - опасный противник, мы его уважаем, но не боимся. Считаю, «Динамо» по силам пробиться в следующий раунд Лиги Европы. Это видно по тренировочному процессу, по самоотдаче ребят в спаррингах, особенно, с «Зенитом», встреча с которым стала для нас последней перед матчем с турками. Если покажем свою игру, думаю, все у нас получится.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru