0
March 29, 2024 13:11:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Руд Гуллит: "Моих ребят подгонять не надо" - Face 2 Face Betting
February 15 2011

Руд Гуллит: "Моих ребят подгонять не надо"

Как дела у Гуллита? Специальный корреспондент "СЭ" понаблюдал за тем, как новый главный тренер "Терека" работает с командой в Турции, а после тренировки пообщался с легендарным голландцем.

- "Спорт-Экспресс"? - переспросил Гуллит, когда меня представил пресс-атташе "Терека" Казбек Хаджиев. - О вашей газете слышал - мне о ней рассказывал Гус Хиддинк. Говорил, что вы много пишете о футболе. Это здорово! Болельщики, которые живут игрой, хотят знать о ней как можно больше. Сами футболисты - тоже.

- Даже если о них пишут не то, что им хотелось бы прочитать?

- Футбольная жизнь непредсказуема и полна перепадов. Если ты не витаешь в облаках, то понимаешь: повод для того, чтобы петь тебе одни дифирамбы, бывает далеко не всегда.

- Перейдем к вашим текущим делам. Как прошла сегодняшняя тренировка?

- Мне все понравилось: и то, как терпели игроки самую трудную часть занятия, когда им пришлось выполнять упражнения, направленные на выработку силы и выносливости, и то, с каким настроением завершали тренировку двусторонкой. Игровая концовка стала им десертом за терпение. Мяч позволяет расслабиться после напряженной работы. Это я по себе знаю.

- Судя по улыбке, настроение у вас хорошее.

- Для этого есть причина. Я убедился: моих ребят не надо подгонять! Что может быть радостнее для тренера?

- А что вас сейчас, за месяц до старта в чемпионате, тревожит?

- По большому счету - только погода, при которой придется начинать турнир.

- Какие-то фирменные секреты усиления атаки "Терека" в Россию захватили?

- (Улыбается.) На то они и секреты, чтобы их не раскрывать раньше времени. А если серьезно, то нападающие в моей новой команде подобрались с характером и чутьем на голы. Пока я присматриваюсь и изучаю их игровую манеру. Впрочем, это относится и ко всем остальным.

- Какой футбол вы стараетесь привить "Тереку"?

- Ставку будем делать на контроль мяча и быстрый пас. В футболе все решает скорость мышления. Если ты в этом компоненте опережаешь соперника - значит, способен диктовать ему свои условия. В лучшие времена именно так играла сборная Голландии.

- Сколько русских слов вам уже удалось выучить?

- Немного. "Здравствуйте", "спасибо", "вперед". Зато я уже знаю всех своих парней по именам. Сегодня это важнее всего. А язык... Главное, что мы все говорим на языке футбола.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru