0
April 26, 2024 12:11:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег Блохин: меня сейчас волнует матч против Шотландии - Face 2 Face Betting
October 8 2006

Олег Блохин: меня сейчас волнует матч против Шотландии

После матча Италия - Украина(2-0) состоялась традиционная пресс-конференция.
Олег Блохин (главный тренер сборной Украины): - Прокомментируйте игру по горячим словам.
- Это не мое занятие. Комментарий - это ваша забота. Но я хочу сказать, что, несмотря на те кадровые проблемы, о которых вы все знали, и те, которые появились перед самой игрой (Белик потянул заднюю поверхность бедра), наша команда сегодня показала хороший футбол и достойно выглядела сегодня на футбольном поле.
Исходя из турнирной таблицы в нашей отборочной группе, которая сложилась после сегодняшних результатов (Шотландия - Франция - 1:0, Фареры - Литва - 0:1, - прим. авт.), ситуация обещает быть очень запутанной. Думаю, что вплоть до последнего тура не будет известно, какие же две команды выйдут в финальную часть чемпионата Европы.

Больше всего меня сейчас волнует матч против Шотландии (состоится в среду в Киеве - прим.авт.). Мы должны обязательно выигрывать этот поединок, никакой другой результат нас не устроит. На первом месте в этой игре будет стоять результат. Вот сегодня мы показали хороший футбол. А результата не добились. Лучше бы мы показали «никакой» футбол, но при этом увезли из Рима очки. При этом, должен сказать, что сборная Италии заслуженно добилась победы. Правда, я не уверен, насколько прав был арбитр, назначая пенальти в наши ворота. А до этого момента обе команды создавали моменты у ворот соперника, была равная игра с равными шансами на успех.

Один из факторов того обстоятельства, что мы никак не можем добиться результата в матчах со сборной Италии, состоит в том, что все-таки индивидуальное мастерство итальянских игроков чуть-чуть выше индивидуального мастерства игроков сборной Украины. Из таких мелочей и складывается результат.

- Оцените игру футболистов, которые появились сегодня в составе сборной Украины после долгого перерыва - Назаренко и Шершуна.
- Я оцениваю только игру команды в целом, и никогда не оцениваю игру отдельно взятых футболистов. Этому правилу я не изменяю никогда.

- Насколько процентов ваша команда сегодня выполнила установку на игру?

- Исходя из того, как складывалась игра, - процентов на 80. Был период времени во втором тайме, когда пошла открытая игра - тут уже, конечно, просматривалось нарушение игровой дисциплины. А процентов на 80 установка на игру была выполнена. Потерю остальных 20-ти процентов надо списать на недостаточный уровень индивидуального мастерства.

- Будет ли играть Шевченко против Шотландии?
- Пока не знаю.

- Сравните игру сегодняшней сборной Италии с игрой сборной Италии, которую она показывала на чемпионате мира.
- Я думаю, что на чемпионате мира мы видели более сильную сборную Италии.

- Почему вы так считаете?
- Команда играла в другом стиле. Сборная Италии не играла с тремя опорными, она играла с двумя крайними опорными. К тому же, во время чемпионата мира футболисты сборной Италии находились на более высоком уровне игровой готовности. Сейчас видно, что многие исполнители еще не набрали былых кондиций. Но все это ни в коей мере не преуменьшает победу сборной Италии в сегодняшнем матче.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru