0
April 27, 2024 03:15:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Гоменюк: "Из-за подобной травмы Рамос завершил карьеру" - Face 2 Face Betting
February 15 2011

Владимир Гоменюк: "Из-за подобной травмы Рамос завершил карьеру"

Вчера «Днепр» вылетел на заключительный учебно-тренировочный сбор в Испанию. В составе отправившейся на Пиренеи команды не нашлось места, проходящему процесс реабилитации после травмы Владимиру Гоменюку.

В интервью корреспонденту hotsport.com.ua форвард днепропетровского клуба рассказал о том, как проходит процесс восстановления.

— Владимир, когда можно будет ждать твое возвращение на поле? Что говорят медики?

— Когда получил травму, сказали что выбыл на полгода. С тех пор прошло три месяца, получается, что ориентировочно еще столько же пробуду вне игры, ну, разумеется, плюс-минус две, три недели.

- Чем сейчас занимаешься?

— Работаю по индивидуальной программе с клубным физиотерапевтом. Тренажеры, бассейн, массаж, физпроцедуры, электропроцедуры. Если ребята на сборе тренируются, скажем, часа два в день, то у меня на мои занятия уходит часов по восемь ежедневно.

— Насколько я знаю, ты находился вместе с командой на прошлом испанском сборе?

— Да, только ребята тренировались на поле, играли в контрольных матчах, а я занимался в основном в спортзале.

— С главным тренером беседовали по поводу твоих перспектив?

— Да, Хуанде Рамос не обделяет вниманием. Вообще впечатления, которые сложились о работе испанского специалиста, очень положительные. Тренер постоянно интересуется состоянием колена. Говорит, что не нужно форсировать события, главное хорошо залечить повреждение и полностью восстановиться. Рамос дал понять, что рассчитывает на меня, и когда буду в полной боеготовности, обязательно получу свой шанс.

Кстати, тренеру близки мои проблемы. Он не понаслышке знает, что такое разрыв крестообразных связок и проблемы с мениском. Он рассказал, что из-за подобного повреждения после семи операций он был вынужден преждевременно завершить карьеру игрока.

— Владимир, ранее сопоставимых по степени тяжести травм не было?

— Ничего подобного раньше не было. Самое неприятно, с чем сталкивался в прошлом – это удаление аппендицита. Как говорится, от травм никто не застрахован. Самое страшное уже позади. Сейчас нужно работать, в скором времени начнем укреплять мышцу. Кстати, я уже выполнял беговые упражнения в Германии, когда находился на десятидневной реабилитации. Сначала все было нормально. Продолжил бегать на сборе в Испании, но снова почувствовал боль. В колене стала собираться жидкость. Как, оказалось, нужно было бы еще поберечься.

Через несколько дней снова будем пробовать бегать. Конечно, хочется, как можно быстрей восстановиться. Уже соскучился по футболу.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru