0
April 18, 2024 07:55:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей Михайличенко: "Динамо" вполне по силам пройти "Черных орлов" - Face 2 Face Betting
February 17 2011

Алексей Михайличенко: "Динамо" вполне по силам пройти "Черных орлов"

Хотя у «Бешикташа» есть свои козыри, Алексей Михайличенко верит в успех киевского «Динамо» в противостоянии с этой командой в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

Напомним, осенью 2002-го клуб из столицы Украины уже встречался с «Бешикташем» — в розыгрыше Кубка УЕФА, куда «Динамо» попало, заняв третье место в группе Лиги чемпионов, где его соперниками были «Ювентус», «Ньюкасл» и «Фейеноорд». По нашей просьбе события тех дней вспомнил Алексей Михайличенко, возглавлявший тогда «бело-синих».

— Алексей Александрович, что помешало вам выступить успешнее?

— В первую очередь, после Суперлиги сложно было пере­строиться на выступления в другом турнире. Позади была чрезвычайно насыщенная осенняя часть сезона, да и время проведения матчей (28 ноября и 12 декабря. — Прим. авт.) для нас было не самое удачное.

Впрочем, я не хочу оправдать этим наше поражение. Ведь в истории «Динамо» были и успешные поединки в это время года.

— Что произошло в Стамбуле после того, как Ринкон открыл счет?

— Турки тут же отыграли мяч, а во втором тайме забили еще дважды. Возможно, здесь и моя вина, я не сумел с помощью замен внести необходимые коррективы, чтобы переломить ход матча.

«Бешикташ» тогда предстал чрезвычайно мотивированным коллективом. Да и футболисты под руководством Мирчи Луческу выступали очень квалифицированные. Мне больше других запомнился Паскаль Нума, доставивший нам немало хлопот

— В ответной встрече стамбульцы откровенно играли на удержание...

— Они грамотно реализовали свой план на игру. К тому же матч проходил при минус восьми градусах, и на замерзшем поле было чрезвычайно трудно заниматься созиданием.

— Что скажете о новой дуэли клубов?

-У меня была возможность посмотреть лишь один поединок «Бешикташа» за последнее время, но, учитывая последние результаты этого коллектива, могу сказать, что «Динамо» вполне по силам пройти «Черных орлов».

Беспокоить могут лишь две вещи. Во-первых, играть в Турции — это больше, чем просто играть на выезде. Там атмосфера на стадионе особая, и гостям всегда очень тяжело. А во-вторых, на данной стадии еврокубков наши клубы традиционно сталкиваются с пресловутыми проблемами весеннего футбола, связанными с длительным перерывом в официальных матчах. Но я все же верю, что для киевлян все сложится удачно.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru