0
April 20, 2024 08:44:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Примера. 24-й тур. Вслед за "Барсой" и "Валенсия" споткнулась на "Спортинге" - Face 2 Face Betting
February 19 2011

Примера. 24-й тур. Вслед за "Барсой" и "Валенсия" споткнулась на "Спортинге"

19 февраля

"Валенсия" - "Спортинг" 0:0
"Валенсия": Гуаита, Мигел, Станкявичус, Рикарду Кошта, Матьё, Топал, Тино Коста, Хоакин, Домингес (Солдадо, 55), Мата (Пабло Эрнандес, 69), Адурис (Жонас, 77)
"Спортинг": Куэльяр, Лора, Ботиа, Иван Эрнандес, Канелья, Эгурен, Начо Касес, Андре Кастро, де лас Куэвас (Ново, 83), Диего Кастро (Анхель, 89), Сангой (Билич, 72)
Предупрежден: Топал, 56


- А что это за шаги такие на лестнице? -
спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
- А это у "Спортинга" выигрывать идут, -
ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.
- А, ну-ну, - ответил на это Коровьев.
Ах, если бы Михаил Булгаков увлекался футболом!..

«Спортинг», в прошлом туре прервавший впечатляющую победную серию «Барселоны», против «Валенсии» на её поле применил ту же тактику – всех впускать, никого не выпускать. В смысле, на свою половину поля хихонцы хозяев впускали, а вот к воротам Куэльяра не выпускали... В итоге команда Эмери, в основном составе которой наконец-то вышел Хуан Мануэль Мата (на скамейке остался Солдадо, а Мадуро и Хорди Альба дисквалифицированы), за первый тайм создала аж одну возможность для гола. Мата красиво перевёл мяч справа налево, а Чори Домингес в касание пробил. Получилось параллельно воротам.

В то же время гости отнюдь не озадачились исключительно разрушительной деятельностью. Они активно начали, пару раз отметившись у ворот Гуаиты, да и в дальнейшем регулярно выбегали в контратаки. Но и у них удары в створ не шли, так что в первом тайме (как и во втором, впрочем) игра шла скучно и безыдейно. Эмери уже и Солдадо на поле выпустил, сняв привычно никакущего Домингеса, и Мате дал отдохнуть, разменяв его на Пабло Эрнандеса – всё впустую... В концовке ещё и Адурис сломался, которого транспортировали на носилках. Вместо него вышел бразильский нападающий Жонас, недавно купленный у «Гремио» (в составе которого, между прочим, стал лучшим бомбардиром чемпионата) и вот сейчас дебютировавший в составе «Мышей». На 87-й минуте, после выстрела Тино Косты, легко отловленного Куэльяром, появился титр, сообщивший, что это первый удар в створ! Ну и как тут выиграть? Конечно, на последних минутах левантийцы очнулись, придавили, плотный удар удался Жонасу... Всё без толку.

В общем, была у «Валенсии» серия в семь побед в последних восьми поединках, а стала – семь в девяти. Тоже вроде как бы неплохо, но терять на своём поле очки со «Спортингом»... Нехорошо это.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru