0
April 19, 2024 12:52:00
0
Контрольный матч. "Шахтер" (дубль) - "Мосс" (Норвегия) 1:0 - Face 2 Face Betting
February 19 2011

Контрольный матч. "Шахтер" (дубль) - "Мосс" (Норвегия) 1:0

Вчера молодежный состав донецкого «Шахтера», находящийся на сборах в турецком Белеке, провел контрольный поединок с норвежским клубом «Мосс».

«Шахтер» (м) – «Мосс» (Норвегия) - 1:0 (0:0)

«Шахтер» (м): Крюков (Базилевич, 46), Гаращенков, Новотрясов (Дуць, 46), Олейник, Клименко (Жичиков, 46), Малышев, Караваев (Кисиль, 55), Череда (Карп, 46), Батищев (Заика, 46), Чурко, Акулинин (Безбородько, 46)

Старший тренер: Сергей Попов

«Мосс»: Ориджи, Хермансен, Йенсен (Хейя, 46), Шабани, Симонсен, Хольмен (Хаттевиг, 46), Фредриксен, Хенриксен (Мерез, 46), Несс (Йоханнесен, 46), Эдельстеен, Клауссен (Эвенсен, 46)

Старший тренер: Тор Тодесен

Гол: Дуць (90+1)

Игра вышла непростой для обоих соперников. Игроки «Мосса» предстали атлетичным и вполне боеспособным коллективом, как и многие скандинавские команды. Тем не менее в первом тайме «горняки» не раз могли сломить сопротивление норвежцев: большинство угроз исходило с правого фланга, где неплохо действовали Караваев и Гаращенков, однако до перерыва счет оставался «сухим».

После перерыва общий ход игры, несмотря на большое количество замен, остался неизменным. «Шахтер» планомерно наседал на ворота Ориджи и не раз мог реализовать одно из стандартных положений. Сделать это получилось уже в компенсированное арбитром время, когда Игорь Дуць ударом головой замкнул дальнюю штангу.