0
April 20, 2024 00:35:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиддинк и в Корее долго запрягал - Face 2 Face Betting
October 8 2006

Хиддинк и в Корее долго запрягал

За два часа до матча на стадионе «Динамо» начали тренироваться ребятишки. Они с десяток раз дружно выходили на поле и старались ровно трясти баннером УЕФА, уложенным в центральном круге. Что-то у них не получалось, и они раз за разом повторяли это легкое, казалось бы, упражнение. Затем они учились ровно держать национальные флаги России и Израиля. Причем под руководством одного высокопоставленного чиновника Российского футбольного союза. Даже непонятно, почему именно этому компоненту предстоящего матча уделялось повышенное внимание.

Тем временем на поле появились футболисты. Игроки команд традиционно прогулялись, чтобы определить, какие бутсы им нужны для крепкого сцепления. Израильтяне стояли спокойно, лишь тренер вратарей Александр Уваров сразу же нашел тему для разговора с Егором Титовым.

Ребятишки же, увидев звезд в непосредственной близости от себя, не растерялись. Самый запасливый даже вынул ручку, листок бумаги и принялся сшибать автографы. Вообще-то не принято раздавать подписи до игры, но подростки оказались настойчивыми. Те, у кого не оказалось письменных принадлежностей, жали руки игрокам и что-то им говорили. Наиболее вовлеченным в диалог оказался Алексей Березуцкий. Он даже с кем-то поспорил.

Динияр Билялетдинов дер-жался в стороне от всех и ушел к воротам и что-то там нашептывал. Но бесцеремонные ребятишки не пощадили полузащитника, окружив его и требуя автограф. В общем, весь настрой на игру был утрачен. Это, видимо, и сказалось на игре, ведь Динияр покинул поле уже в середине первого тайма.

Голландские журналисты, приехавшие на игру своего земляка, давали самые грустные прогнозы на игру.

– Возможно, будет ничья, – говорил один из них. – Почему? Так Хиддинк и с Южной Кореей не сразу заработал. На репортера шикнули, мол, не сбивай фарт.

Во время исполнения гимна на трибунах произошел неприятный инцидент. Один из болельщиков вытащил флаг с нацистской символикой и начал им размахивать. Милиция минут 20 определялась, стоит ли арестовывать этого человека. В итоге решили вывести его со стадиона.

Когда принесли листы со стартовыми составами команд, главной неожиданностью стало непопадание в стартовую заявку форварда Дмитрия Сычева. И это несмотря на то, что футболист абсолютно здоров. Гуса даже не убедила активность «железнодорожника» в двусторонних матчах, в которых он однажды сделал дубль. Зато место на поле получил Александр Анюков, чувствовавший себя не очень хорошо. Не было в заявке и Ивана Саенко. Но, по большому счету, Хиддинк еще на сборе в Бору дал понять, что «немца» в составе не видит. Но раз вызывает на сбор, значит, он для чего-то нужен. Еще одна неожиданность – отсутствие аншлага на стадионе «Динамо». И вроде бы билеты не очень дорогие (от 150 до 600), и игра не товарищеская, но болельщики не «клюнули».

После гола Андрея Аршавина на трибунах загорелось всего три файера. Это свидетельствует прежде всего о том, что на матчи сборной ходит совершенно не та публика, что на встречи чемпионата страны. Не было никаких баннеров, и даже «Россия! Россия!» скандировали несинхронно, зато многие принесли трубки-гуделки, а на стадионах страны это считается дурным тоном. И эти же самые болельщики пошли с трибун, когда Бен-Шашон сравнял счет. На «Динамо» стало тихо, а Гус Хиддинк недоуменно стоял на бровке, и, похоже, не знал, что посоветовать своим подопечным. А вот Дрор Каштан (он был особенно активен после перерыва), наоборот, не умолкал. Он чуть не упал, когда через несколько минут после ответного мяча его футболисты не реализовали очевидный момент – трое выходили против двух защитников.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru