0
Молодежка "Ильичевца" выиграла турнир памяти Юрковского - Face 2 Face Betting
February 18 2011

Молодежка "Ильичевца" выиграла турнир памяти Юрковского

Мариупольская «молодежка» стала победителем традиционного турнира памяти мастера спорта международного класса экс-голкипера киевского «Динамо» и симферопольской «Таврии» Владимира Юрковского, который проходил в крымской Новопавловке (Бахчисарайский район).

В последнем матче турнира нашим ребятам противостояла молодежная команда симферопольской «Таврии». На предматчевой установке наставники команды попросили особое внимание уделить дисциплинированной и строгой игре в обороне, памятуя о том, что в составе симферопольцев играет скоростной легионер Сендлей Бито. Забегая вперед, отметим, что мариупольская оборона и голкипер Ярослав Хоменко отыграли достаточно уверенно, не допуская грубых ошибок.

Встреча началась в невысоком темпе. Обе команды пытались установить контроль мяча в центральной зоне. Но в середине первого тайма нитями игры завладели игроки «Ильичевца». Очень активно работали фланги. Антон Кича дважды пробил с дальней дистанции – оба раза голкипер симферопольцев с трудом переводил мяч на угловой.

На 41-й минуте футболисты «Ильичевца» открыли счет. После прохода по флангу мяч оказался у Отрока. Иван обыграл защитника и сделал прострел на подключившегося из глубины Андрея Ключика, который перевел мяч в сетку – 1:0.

Во втором тайме с выходом Артема Чорния Иван Отрок был переведен в линию атаки. И это тактическое перестроение сработало. Иван взял игру на себя и на 54–й минуте мощно пробил из-за штрафной в дальний угол – 2:0.

В концовке встречи Андрей Ключик увеличил счет до 3:0 пробив сильно метров с 18 в нижний угол.

Набрав 13 очков молодежная команда «Ильичевца» стала победителем турнира.

Но на этом сбор не закончен. Как рассказал наставник команды Александр ВОЛКОВ, до окончания сбора команда будет продолжать тренировки в двухразовом режиме. «Есть предварительная договоренность с молодежной командой донецкого «Металлурга» о спарринге, который, вероятнее всего, пройдет 19 февраля. В этой игре мы дадим сыграть тем ребятам, которые имели мало игрового времени на турнире, а также юным футболистам из нашей школы».