0
Контрольный матч. "Металлург" (З) - "Ольборг" (Дания) 2:3 - Face 2 Face Betting
February 17 2011

Контрольный матч. "Металлург" (З) - "Ольборг" (Дания) 2:3

Свой второй контрольный поединок на сборе в Испании футболисты запорожского «Металлурга» провели в Эстепоне на одном из полей «Marpafut Elite Football Training Centre» против одного из старейших клубов Дании «Aalborg BK», который в чемпионате Дании пока замыкает турнирную таблицу. К сожалению, как и в первой игре на этом сборе, запорожцы уступили в самой концовке поединка.

Счет открыли датчане уже на седьмой минуте – отличился Луи Чанко, замкнув подачу с фланга ударом в упор с близкого расстояния. Ближе к середине тайма, на 20-й минуте, Ронни Шварц удвоил преимущество «Ольборга», реализовав выход один на один после заброса на ход – 0:2.

«Металлург» не опустил рук, сократив отставание уже через четыре минуты. Майкл Ламб нарушил правила в штрафной площадке против Евгения Писоцкого, выходившего на свидание с вратарем – пенальти. Осваивающий функции штатного пенальтиста Ашреф с одиннадцатиметровой отметки переиграл голкипера датчан Карима Зазу – 1:2.

Уже во втором тайме, на исходе часа игры – на 58-й минуте, подопечным Олега Луткова удалась хорошая комбинация, в итоге которой темнокожий нападающий, имеющий опыт игры в чемпионате Бельгии и находящийся на просмотре, ассистировал Жуниору, сбросив мяч точно под удар – бразилец левой, с линии штрафной уложил кожаный в дальний угол – 2:2.

«Металлург» попытался вырвать победу, однако в концовке матча, на 86-й минуте, пропустил контратаку – снова выход один на один и форвард «Ольборга» Кейк принес победу своей команде – 3:2.

В пятницу вечером ожидается, что к команде присоединятся два потенциальных новичка – защитник Евгений Шаповал и полузащитник Денис Скепский. А вот Иван Спичка, который также рассматривается как потенциальный игрок первой команды, остался в Запорожье и продолжает работу с дублем.

В календаре контрольных матчей «Металлурга» произошли небольшие изменения. Первоначально планировавшаяся в субботу, 19 февраля, игра с чемпионом Китая клубом «Шаньдун Луненг» не состоится. Предварительно известно, что на понедельник, 21 февраля, запланирован спарринг с российской «Аланией» (Владикавказ), президентом которой недавно стал экс-наставник киевского «Динамо» Валерий Газзаев, а главным тренером работает его сын – Владимир. Хотя и здесь, судя по сообщениям официального сайта «Алании» ситуация может измениться. Владикавказцы планируют 21 февраля сыграть с нижегородской «Волгой».