0
March 28, 2024 19:03:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бундеслига. 23-й тур. Вы не музыканты, вы клоуны! - Face 2 Face Betting
February 20 2011

Бундеслига. 23-й тур. Вы не музыканты, вы клоуны!

"Байер" - "Штутгарт" 4:2
Голы: Кисслинг, 6, Кастро, 41, Райнарц, 81, Кисслинг, 90 - Харник, 16, Кузманович, 52
"Байер": Адлер, Кадлец, Хююпяя, Райнарц, Швааб (Дердийок, 59), Рольфес (Баллак, 65), Видаль (Ларс Бендер, 62), Кастро, Ренато Аугусто, Сэм, Кисслинг
"Штутгарт": Ульрайх, Молинаро, Дельпьер, Таски, Буларуз, Кузманович, Трэш, Оказаки (Гебхарт, 66), Хайнал (Шипплок, 84), Харник (Нидермайер, 78), Какау
Предупреждены: Кадлец, 68 - Оказаки, 56, Нидермайер, 84

Великолепный матч выдали в воскресенье эти команды, находящиеся на противоположных концах турнирной таблицы. Обоим противникам необходимо было побеждать: "Байеру" - чтобы оторваться от баварцев в борьбе за прямую путёвку в групповой раунд ЛЧ (не стоит забывать и о призрачных шансах на опережение Дортмунда), "Штутгарту" - чтобы хоть начать выкарабкиваться из зоны вылета. В результате зрители увидели обоюдоострую, на удивление равную игру с кучей опасных моментов и шестью голами.

Наверное, следует поругать Бруно Лаббадию, который выпустил на поле тот же состав, что и в тяжёлой четверговой игре с "Бенфикой" - как следствие, "Штутгарт" после очень живенькой первой половины 2-го тайма явно сдулся минуте к 75-й. А вот Юпп Хейнкес (ну у него и возможностей для манёвра больше), во-первых, поменял четверых игроков после вояжа в Харьков (сегодня в старте вышли Швааб, Хююпяя, Рольфес и Кастро), а во-вторых, нашёл, кем усилить игру при счёте 2:2.

В случае с первым голом, в самом дебюте, хозяевам немного повезло. Сэм "дёрнул" на своём фланге Молинаро и низом подал в центр. Там попытался пробить Кастро, вышло неточно, но - мяч попал к Кисслингу, и тот растрелял ворота с линии вратарской.

"Байер" продолжил владеть инициативой, так что вскоре случившийся ответный гол оказался для "Аптекарей" неожиданной клизмой. Хайнал выдал пас на ход Харнику, тот головой пробросил мяч мимо Швааба и, не сближаясь с вратарём, с 15-ти метров точно выстрелил в правую шестёрку. Хозяева, впрочем, не смутились, выдержали некое подобие штурма в исполнении швабов и концовку тайма провели на высоком уровне. На 37-й минуте только самоотверженность вернувшегося в оборону Какау спасла "Штутгарт" при выходе леверкузенцев 3 в 2, но на перерыв "Байер" всё равно ушёл, ведя в счёте. Вышла характерная для хозяев быстрая атака с активным использованием флангов (в данном случае - левого). Кадлец, получив мяч близ чужой штрафной, в касание загрузил его к 11-метровой отметке, где самым расторопным оказался Кастро. Удар Гонсало Ульрайх отбил прямо перед собой, а на добивании первым был всё тот же Кастро.

Второго тайма ожидал с большим интересом, ведь подопечные Лаббадии уже показали, что просто так не сдадутся. И действительно, прошло минут шесть после возобновления игры, как чудо-удар получился у Здравко Кузмановича. Cерб получил мяч на левом фланге, немного сдвинулся в центр и метров с тридцати дал почти в девятку ворот Адлера! "Кузьмич", конечно, молодец, но и Рене мог бы получше сыграть - мяч заскочил в сетку от кулаков голкипера.

Но когда "Штутгарт" на волне своего успеха ещё сильнее навалился на ворота хозяев, Адлер исправился и доказал, что по праву считается основным конкурентом Нойера в борьбе за "первый номер" сборной. Рене отразил кончиками пальцев удар Какау, а добивание (мяч отскочил от штанги) пришлось в опорную ногу вратаря. Кроме того, очень опасно били Гебхарт и Оказаки, а Какау на 71-й минуте всё-таки отправил мяч в ворота, но боковой справедливо зафиксировал офсайд.

Замены Хейнкеса поначалу почти не оказали влияния на ход встречи (отметим необычно слабую игру Видаля), однако в концовке матча атака пошла на атаку, и козыри "Байера" оказались сильнее. После подачи углового Райнарц выиграл воздух у Кузмановича и неотразимо пробил головой с отскоком от газона - а когда "Штутгарт" попытался спасти игру, "Фармацевты" поймали противника на контратаке. Сэм пустился в великолепный рейд по правому флангу, сместился в центр, обыграв по ходу Молинаро и Кузмановича, и выдал пас свободному Кисслингу - 4:2.

Положение швабов остаётся весьма печальным, но если они продолжат демонстрировать такую игру в атаке, то должны спастись.

"Гамбург" - "Вердер" 4:0
Голы: Петрич, 42, Герреро, 64, 79, Бен-Хатира, 87
"Гамбург": Рост, Аого, Матейсен, Качар, Демель, Зе Роберто, Вестерманн, Сон (Бен-Хатира, 83), Питроипа (Теше, 90), Герреро, Петрич
"Вердер": Милиц, Сильвестр, Прёдль, Мертезакер, Шмидт, Фрингс, Фритц, Марин, Хант (Боровски, 65), Баргфреде, Арнаутович (Вагнер, 65)
Предупреждены: Аого, 18, Сон, 33, Вестерманн, 90 - Арнаутович, 34, Фрингс, 40, Шмидт, 77

После того как "Вердер" оставил в общем неплохое впечатление в домашнем матче с "Ганновером", показалось, что команда Шаафа наконец-то встала на путь истинный и сумеет достойно отыграть дерби Севера на "Нордбанк-Арене". Тем более, в первом круге на "Везере" хозяевами была одержана эмоциональная победа со счётом 3:2... Ага, как же. В итоге вышло уже третье поражение бременцев в сезоне именно со счётом 0:4. Раньше "музыкантов" таким манером громили "Шальке" в бундеслиге и "Интер" в ЛЧ.

Причины погрома те же самые, о которых уже устаёшь говорить: слабость атаки, где ещё и отсутствовал травмированный Писарро, и регулярные "чудеса" в центре обороны. "Гамбург", перетряхнувший состав после унизительного поражения от "СП" (в частности, ван Нистельрой так и просидел весь матч на банке), этими слабостями воспользовался сполна.

В первом тайме гости ещё как-то могли выдерживать темп "Гамбурга" и даже периодически опасно огрызались (на исходе получаса игры опасный удар Фритца потянул Рост, и тут же Арнаутович издалека бабахнул выше ворот), однако до перерыва всё равно пропустили. Сильвестр потерял мяч на левом фланге, Вестерманн воспользовался подарком и отдал дальше на Питроипа, который, в свою очередь, нашёл в штрафной Петрича - 1:0!

В начале второго тайма "Вердер" попытался было что-то создать у чужих ворот, но с такой защитой всегда нужно опасаться самого худшего. Безобидная ситуация: Милиц выносит от ворот, Фрингс головой откидывает назад на Мертезакера, а Пер обрабатывает мяч так коряво, что Петричу обыграть бременца - раз плюнуть. Хорват ворвался по левому флангу в штрафную, Прёдль ещё мог бы помочь, но предпочёл брякнуться и проехаться на пузе метрах в пяти от основных событий. Потому, когда последовала прострельная передача на Герреро, тот забивал уже в пустые ворота.

Один шанс сократить разрыв у "Вердера" был на 76-й минуте. После подачи углового мяч упал в ноги Шмидту, но Доминик с семи метров зарядил гораздо выше. Уставшие и деморализованные бременцы сдались, и в сетку Милица вскоре влетели ещё два гола. Особенно хорош был разрезающий пас ветерана Зе Роберто, выведшего Бен-Хатиру один на один с Милицем. Полный и безоговорочный крах, одно очко над зоной переходных матчей.

И напоследок несколько статистических приколов. Субботнее поражение "Вердера" стало для них пятисотым в бундеслиге, а второй гол Герреро - 2222-м пропущенным. Кроме того, отметим, что теперь "Гамбург" почти сравнял счёт в исторической таблице дуэлей с "музыкантами": после 94-х встреч в рамках чемпионата у гамбуржцев насчитывается 30 побед, а у бременцев - 31.

"Боруссия" Д - "Санкт-Паули" 2:0
Голы: Барриос, 39, Гюнеш, 49, в свои ворота
"Боруссия": Вайденфеллер, Шмельцер, Хуммельс, Сантана, Пищек, Шахин (Штиперманн, 85), Свен Бендер, Гросскройц, Левандовски (Фойльнер, 87), Гётце (да Силва, 77), Барриос
"Санкт-Паули": Кесслер, Ощипка (Фольц, 12), Гюнеш, Морена, Торандт, Леманн, Крузе (Брунс, 70), Сукута-Пасу (Бартельс, 46), Такий, Хеннингс, Эбберс
Предупреждены: Левандовски, 75 - Торандт, 34, Брунс, 76

В исходе этого поединка не сомневался ни на секунду. Даже вынеся за скобки разные "весовые категории" соперников - такая победа, как над "Гамбургом" на его поле, не могла не опустошить эмоционально самих "Пиратов". Плюс в составе команды Хольгера Станиславски отсутствовали перебравший карточек Цамбрано и повредившиеся на неделе Болл с Асамоа. Особенно не хватало сегодня последнего, учитывая важную роль Жеральда в нападении команды, а также светлые чувства бывшего "кобальтового" к "Боруссии"...

А когда ещё и Ощипка в дебюте встречи травмировался после столкновения с Барриосом, "Пиратов" стало совсем жалко - ведь на поле в оборону вышел Фольц, далеко не эталон надёжности.

Вот и увидели мы спокойную победу фаворита с минимумом опасных моментов у ворот Вайденфеллера. Всё решили два игровых отрезка в конце первого тайма и начале второго. Сначала прошла быстрая атака с участием Гётце, Шахина и Барриоса, в финале которой парагваец чётко уложил мяч в правый нижний угол ворот, а через несколько минут после возобновления игры Гюнеш неудачно подставился под прострел того же Барриоса. Может, Станиславски надо было, как и в прошлом туре, Пликетта в рамку ставить?

Теперь дортмундцы могут в хорошем настроении готовиться к важнейшему матчу - выезду на "Альянц-Арену" 26 февраля.

"Ганновер" - "Кайзерслаутерн" 3:0
Голы: Шлаудрафф, 17, 57, Абделлауэ, 45
"Ганновер": Цилер, Шульц, Погатец, Хагги, Черундоло, Пинто (Лала, 70), Штиндль, Рауш, Шлаудрафф (Штоппелькамп, 86), Я Конан, Абделлауэ (Шахед, 76)
"Кайзерслаутерн": Зиппель, Йессен, Родни, Амедик, Дик, Пецос (Вальх, 73), Тифферт, Глушек, Моравек (де Вит, 79), Иличевич (Немец, 73), Лакич
Предупреждены: Пинто, 33 - Дик, 65

Грозный бомбардир "Ганновера" Дидье Я Конан решил сегодня попробовать себя в роли распасовшика и отдал все три голевые передачи. Третья из них получилась довольно смешной - Штиндль навесил от углового флажка, ивуариец бил сам, однако попал в Дика, отсидевшего дисквалификацию, и уже от защитника гостей мяч отскочил под убойный удар Шлаудраффу. В последний раз Ян делал дубль в сентябре 2008-го, в матче с гладбахской "Боруссией".

На самом деле, борющийся за выживание "Кайзер" совсем не заслужил подобного разгрома - но "Чертей" подвела реализация. Там, где хозяева забивали, Лакич с Иличевичем либо мазали, либо просто действовали слишком нерешительно. Один раз, впрочем, Черундоло вынес мяч уже из пустых ворот после удара Срдяна, но было это уже при счёте 3:0 и вряд ли могло на что-то повлиять.

"Фрайбург" - "Вольфсбург" 2:1
Голы: Райзингер, 43, Сиссе - Хельмес, 28
"Фрайбург": Бауманн, Бастианс, Бутчер, Барт, Муйджа, Макиади, Нику, Флум (Топрак, 87), Розенталь (Райзингер, 41), Путило, Сиссе (Яно, 75)
"Вольфсбург": Хитц, Марсель Шефер, Арне Фридрих, Ритер, Пекарик, Полак (Чхоль, 80), Сисеро, Тунджай Шанли (Дежага, 46), Диего, Хасебе, Хельмес (Мбокани, 65)
Предупреждены: Муйджа, 31, Барт, 75, Бутчер, 89

Что-то пока замена Маккларена на Литтбарски себя совершенно не оправдывает. При новом тренере "Вольфсбург" терпит второе поражение подряд и сползает ещё ближе к зоне вылета. На этот раз "Волки" проиграли, открыв счёт в матче.

В защиту чемпиона Германии-2009 (сколько же всего поменялось в клубе за эти неполных два года! Не в лучшую сторону...) можно сослаться на отсутствие трёх ключевых игроков. У Диего Бенальо проблемы со спиной, Графите вылетел из-за повреждения бедра, а Кьяер дисквалифицирован. Всё это не помешало "Вольфсбургу" мощно провести почти весь первый тайм и заслуженно повести в счёте. На 28-й минуте хозяева не сумели толком вынести мяч из штрафной, Тунджай Шанли прорвался к 11-метровой отметке и отпасовал на неприкрытого Хельмеса. Патрик забил свой первый гол за новую команду.

Однако "Фрайбург" в этом сезоне совсем не прост, а на Робина Дутта, индуса по отцу, иногда находят совершенно удивительные буддистские просветления. Вот и сегодня тренер, не дожидаясь перерыва, решил усилить атаку Райзингером. И тот забил через две минуты после выхода на поле! Правда, от глаз судьи ускользнуло, что Путило перед выполнением голевой передачи подыграл себе рукой...

Во втором тайме "Фрайбург" играл уже гораздо активнее, а Райзингер поучаствовал и во втором мяче хозяев. После его быстрой перепасовки с Сиссе сенегальский бомбардир прорвался в глубокий тыл обороны "Волков" и без помех расстрелял Хитца с близкого расстояния. Хозяева могли забивать и на десять минут раньше, но тогда вратарь в прекрасном прыжке вытащил мяч из правого угла после удара Флума.

На последних минутах встречи гости упустили шанс спастись - и какой! После подачи Пекарика на ближнюю штангу Сисеро выиграл воздух и пробил головой. Попал в крестовину...

"Нюрнберг" - "Айнтрахт" 3:0
Голы: Шибер, 67, Мак, 87, Коэн, 90
"Нюрнберг": Рафаэль Шефер, Пинола, Вольф, Волльшайд, Чандлер, Симонс, Айглер, Коэн, Экичи (Минтал, 87), Гегелер (Мак, 63), Шибер
"Айнтрахт": Николов, Цавелас, Русс, Васоски, Франц, Роде, Швеглер, Халил Алтынтоп (Аманатидис, 72), Хеллер (Кёлер, 61), Охс (Фенин, 72), Гекас
Предупреждены: Коэн, 24 - Франц, 24, Охс, 45

Шестой матч подряд без забитых голов! Михаэлю Скиббе определённо надо что-то менять (а может, поменять на кого-нибудь самого Скиббе? Эвона, Фронтцек освободился...). Пока главный тренер "Айнтрахта" выглядит спокойным и уверенным в себе, даже подписал на днях новый контракт - но двухмесячная "импотенция" его команды не может не пугать. В составе гостей сегодня не было Юнга, у которого диагностировали гайморит, но для первого гола это не оправдание - франкфуртцы пропустили после штрафного удара. Экичи откатил Шиберу, тот приложился метров с 27-ми, а Николов, закрытый своими партнёрами, не успел отреагировать.

Скиббе бросил в бой пару форвардов, что привело только к дополнительной нервозности в обороне и развалу "Айнтрахта" на последних минутах. Мак по красивой дуге запустил мяч в дальний угол с левого фланга, а точку поставил Коэн, воспользовавшийся передачей ветерана Минтала.

"Нюрнберг" в пятницу скакнул аж на 6-е место, включившись в борьбу за еврокубковую зону!

"Хоффенхайм" - "Кёльн" 1:1
Голы: Новакович, 48, в свои ворота - Мохамад, 69
"Хоффенхайм": Штарке, Ибертсбергер, Комппер, Ворса, Бек, Алаба, Салихович, Руди (Сигурдссон, 90), Бабель, Вукчевич (Млапа, 76), Ибишевич
"Кёльн": Ренсинг, Айхнер, Мохамад (Пеццони, 88), Жеромель, Бречко, Пети, Ланиг, Клеменс (Яяло, 86), Подольски, Пешко (Фрайс, 73), Новакович
Предупреждены: Алаба, 44, Бек, 69, Салихович, 89 - Бречко, 38, Подольски, 38, Пети, 68, Жеромель, 89, Ренсинг, 90

Забавная история. Оба гола в этой встрече забили футболисты "Кёльна", но при этом Новакович (форвард) поразил свои ворота, а вот Мохамад (защитник) - "правильные", чужие! Обычно в таких ситуациях бывает наоборот...

О самой игре можно сказать, что "Козлы" откровенно отскочили. "Хоффе", стремясь реабилитироваться перед родными болельщиками за мюнхенский погром, владел большим игровым преимуществом, трижды (!) попадал в каркас ворот Ренсинга (дважды это сделал Ибишевич, потом ещё и Бабель), а пропустил ответный гол после одной из немногих контратак Кёльна и удачно исполненного штрафного от Клеменса. Произошло это как раз после третьего попадания "Крестьян" в штангу, так что можно говорить о наказании за транжирство. Всё просто - Клеменс подал, а Мохамад выше всех выпрыгнул. В последней фазе матча "Кёльн" отчаянно тянул время, нахватался карточек (Пети, кстати, теперь пропустит следующую игру), но ничью отстоял.

Для "Козлов" сейчас наступают самые жаркие времена: вплоть до 28-го тура, до начала апреля, кёльнцы будут играть исключительно с соперниками из верхней половины турнирной таблицы. От того, как сложатся эти матчи, главным образом и зависит судьба команды Франка Шефера.

# Команда И В Н П М О
1 Боруссия Дортмунд 23 17 4 2 49-13 55
2 Бавария 23 12 6 5 49-27 42
3 Байер 22 12 6 4 44-30 42
4 Ганновер 23 13 2 8 33-31 41
5 Майнц-05 23 12 1 10 35-29 37
6 Фрайбург 23 11 4 8 31-30 37
7 Гамбург 23 11 3 9 34-31 36
8 Нюрнберг 23 10 5 8 33-31 35
9 Хоффенхайм 23 8 9 6 40-33 33
10 Шальке-04 22 8 5 9 27-26 29
11 Санкт-Паули 23 8 4 11 27-37 28
12 Айнтрахт 23 8 3 12 24-32 27
13 Кельн 23 7 5 11 30-42 26
14 Вердер 23 6 6 11 28-48 24
15 Вольфсбург 23 5 8 10 27-33 23
16 Кайзерслаутерн 23 6 5 12 32-41 23
17 Штутгарт 22 5 4 13 38-43 19
18 Боруссия Менхенгладбах 22 4 4 14 32-56 16

Бомбардир Команда Мячи Матчи
1 Марио Гомес Бавария 18 21
2 Паписс Демба Сиссе Фрайбург 16 21
3 Теофанис Гекас Айнтрахт 14 23
4 Срдян Лакич Кайзерслаутерн 11 21
5 Дидье Я Конан Ганновер 11 21
6 Лукас Барриос Боруссия Д 10 22
7 Эдин Джеко Вольфсбург 10 17
8 Рауль Шальке 10 22
9 Андре Шюррле Майнц 10 22



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru