0
March 29, 2024 14:40:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Шахтер" (Свердловск): новости из Евпатории - Face 2 Face Betting
February 19 2011

"Шахтер" (Свердловск): новости из Евпатории

Первые пять дней пребывания свердловского «Шахтера» на сборах в Крыму прошли насыщенно: плотный график двухразовых тренировок, занятия на поле с искусственным покрытием, на песке, бассейн.

Параллельно с тренировками команда провела два спарринга, которые выглядели дополнительной физической нагрузкой. Главный тренер «Шахтера» использовал в этих играх всех футболистов, находящихся на сборе, как игроков основы, так и потенциальных новичков.

Вчера, 18 февраля, свердловчане провели первый контрольный поединок на сборах в Крыму с командой донецкой Академии «Шахтера» U-17. В первом тайме доминировали наши футболисты. Уже к 16-й минуте свердловчане вели 2:0. На 44-й минуте «академики» разрыв в счете сократили. Во втором тайме соперник перехватил инициативу и на 64-й минуте восстановил равновесие в поединке. В результате боевая ничья – 2:2.

Сегодня на поле Национального параолимпийского центра в Евпатории свердловский «Шахтер» провел контрольный поединок с молодежным составом луганской «Зари». Матч закончился минимальной победой луганчан со счетом 1:0. Сразу же после игры главные тренеры команд дали комментарии относительно прошедшего матча.

Главный тренер молодежного состава «Зари» Владимир Микитин:

- Комментировать особо нечего. Игра проходила при сильнейшем ветре, поэтому пришлось больше бегать за мячом, нежели играть. Одним словом – плохая погода не позволила играть в футбол обеим командам. Шанс забить был у нас и у соперника. Мы воспользовались своим шансом, а «Шахтер» нет. Забили гол во втором тайме, на 55-й минуте, в результате розыгрыша свободного удара в штрафной противника. Автором гола стал Мазур.

Главный тренер «Шахтера» Валерий Бермудес:

- В Крыму «Шахтер» активно работает в режиме двухразовых тренировок. Вчера провели неплохой спарринг с донецкой молодежью. Поэтому сегодня свердловчане играли на фоне больших физических нагрузок. Сама игра проходила в непростых погодных условиях. Шквальный ветер сильно мешал командам показывать хороший футбол. «Заря» смогла реализовать, представившийся ей шанс, мы, к сожалению нет. На данном этапе акцент делается на функциональную, силовую подготовку футболистов. Закладывается фундамент физической формы на будущее. Проведенные нами тренировочные игры показали над чем нам еще надо поработать. Так, на фоне усталости игроки совершали детские ошибки, недостаточно хорошо реализовывали голевые моменты. В любом случае эти игры пойдут только на пользу команде. Ведь они для того и нужны, чтобы проверить – на что ты способен, а если есть ошибки – разобрать их и не допускать в дальнейшем. Завтра у нас по плану выходной, а затем наш тренировочный цикл продолжится.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru