0
March 29, 2024 10:21:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Англии. 1/8 финала. Скромная победа МЮ, "Арсенал" ждет переигровка - Face 2 Face Betting
February 20 2011

Кубок Англии. 1/8 финала. Скромная победа МЮ, "Арсенал" ждет переигровка

Лейтон - Арсенал 1:1
Голы: Тэуе 89 - Росицки 53
Лейтон: Джонс, Кокс, Доусон, Кроу (Кэрролл, 46), МакГлиш (Тэуе, 63), Форбс, Уинг, Дэниэлс, Чорли, Смит, Ревелл (M'Поку, 84).
Арсенал: Альмуния, Санья, Микель, Скилаччи, Гиббс, А.Сонг, Денилсон, Росицки, Аршавин, Бендтнер, Шамах.
Предупреждения: Денилсон 60, Уинг 81.

"Арсенал" не смог удержать преимущество в лондонском дерби с представителем Лиги 1.

Арсен Венгер остался верен себе и на матч кубка выставил неосновной состав, дав отдохнуть лидерам после поединка с "Барселоной". Тренер "Арсенала" наивно полагал, что и футболисты вышедшие на поле против середняка первого дивизиона способны будут решить задачу по выходу в четвертьфинал Кубка.

В первом тайме у Арсенала было минимальное количество голевых моментов. Самым опасным , пожалуй, можно назвать удар Маруана Шамаха после передачи Аршавина. Марокканец в касание пробил по воротам Джонса, но сделал это слишком слабо, чтобы забить. "Лейтон Ориент" нисколько не тушевался перед именитым соперником и в первые 45 минут имел больше возможностей забить. Доусону в самому дебюте помешал забить Алмуния, а Дэниэлс пробил немного выше перекладины.

После перерыва "канониры" преложили больше усилий для взятия ворот и уже на 53-й минуте повели в счете. Бендтнер навесной передачей нашел голову Росицки, а чех классно пробил в нижний угол ворот. Забив гол, "Арсенал" сбавил обороты, предпочтя сыграть на удержание счета. Впрочем, полностью от атак не отказался. Автор гола мог сделать дубль, но два удара Томаша отразил Джонс. Аршавин за пять минут до конца основного времени попал в штангу.

"Арсенал" уже готовился отпраздновать победу, но был наказан за свою расслабленность и стремление выиграть в полноги. Вышедший на замену в середине второго тайма, Тэуе убежал от защитников "канониров" и переиграл Алмунию.

Теперь команды ждет переигровка 2 марта на Эмирэйтс. Не лучшая новость для Венгера,учитывая грядущий в скором времени финал Кубка Лиги и ответный матч с "Барселоной", график "канониров" выглядит очень непростым.

Да и в случае удачного исхода противостояния с "Лейтон Ориент" "Арсенал" ждет выезд на Олд Траффорд на матч 1/4 с МЮ.

Манчестер Юнайтед - Кроули 1:0
Голы: Браун 28
Манчестер Юнайтед: Линдегаард, Рафаэл (Смоллинг, 54), Браун, О’Ши, Фабио (Флетчер, 69), Д. Гибсон, Кэррик, Обертан, Андерсон (Руни, 46), Х. Эрнандес, Бебе.
Кроули: Кайперс, Торрес, Булман, Смит (Раск, 81), Таббс, Хоуэлл, Миллс, Хант, МакФадзин, Гибсон (Кук, 69), МакАллистер (Броди, 63).
Предупреждения: Торрес 54, Браун 83, Руни 89.

Этот день футболисты "Кроули Таун" вряд ли когда-нибудь забудут.Полупрофессиональный клуб из пятого по счету английского дивизиона, пробился в 1/8 финала и приехал играть матч Кубка Англии на Олд Траффорд. Прозвище команды "Кроули Таун" также "красные дьяволы", так что в Манчестер сегодня игралось своеобразное "дьявольское дерби".

Уже после предматчевой пресс-конференции Фергюсона стало понятно, что МЮ будет играть резервным составом, что совсем неудивительно,учитывая соперника и приближающийся матчи ЛЧ с "Марселем".

Вряд ли "Кроули Таун" мог серьезно рассчитывать на успех в этом матче, но, к чести, скромной команды Стива Эванса , его подопечные сумели показать достаточно грамотный футбол и лишь раз позволили МЮ забить гол. На 28-й минуте Уэс Браун, исполнявший в этой игре роль капитана, удачно подключился к атаке и головой замкнул навес с фланга. Кстати, это первый гол защитника МЮ в рамках Кубка Англии. Конечно, хозяева могли забить и больше, владея тотальным преимуществом по ходу первой половины, но не реализовали ряд выгодных возможностей.

Во втором тайме гости освоились на поле "тетра мечты" и при поддержке своих болельщиков, которые насчитывали, наверное, все население городка, пошли вперед. Так неплохие моменты упустили Торрес и Таббс, а в добавленное время МакФадзен пробил в перекладину после навеса с углового. Из неприятных моментов для МЮ стоит отметить травмы Фабио и Рафаэла, о сереьезности которых пока трудно говорить.

В итоге "Манчестер Юнайтед", пусть и не так уверенно, как многие думали, но проходит в 1/4 финала. "Кроули Таун", в свою очередь, может быть доволен пройденным путем в нынешнем розыгрыше Кубка и своей игрой в сегодняшнем матче.

Бирмингем - Шеффилд У 3:0
Голы: Босежур 6, Мартинс 18, Дэв. Мерфи 53
Бирмингем: Кол. Дойл, Карр, Парнаби, Р. Джонсон (Матч, 63), Дэв. Мерфи, Босежур, Фэйхи, Бойер, А. Глеб (Бентли, 26), Мартинс, Джером (Филлипс, 46).
Шеффилд У: Уивер, Джонс, O'Коннор (Палмер, 46), Моррисон (Биверс, 46), Моррисон, Джонсон, Осборн, Рейнольдс (Хиндс, 28), Спурр, Тил, Меллор.
Предупреждения: O'Коннор 23, Спурр 35, Р. Джонсон 59, Биверс 72, Джонсон 82.

Сток Сити - Брайтон 3:0
Голы: Карью 14, Уолтерс 22, Шоукросс 43
Сток Сити: Соренсен, Уилсон, Хут, Шоукросс, Пью, Уэлан, Пеннант (Уайтхэд, 89), Делап, Этерингтон (Фуллер, 39), Карью (Кен. Джонс, 63), Уолтерс.
Брайтон: Брезован, Дикер, Баттипелди (Каски, 61), Бридкатт, Мюррэй (Франсиско Сандаза, 61), Грир,Иниго Кальдерон, Пэйнтер, Элпик, Беннетт, Барнс (Баз, 75).
Предупреждения: Пеннант 74, Уилсон 81.

Фулхэм - Болтон 0:1
Голы: Класнич 19
Фулхэм: Шварцер, Бэйрд, Сальсидо, Хангеланд, А. Хьюз, Сидуэлл, Дэн. Мерфи, Демпси, Гера (Замора, 67), Дембеле, Эндрю Джонсон.
Болтон: Богдан, Уитер, Алонсо Мендоза, Кэйхилл, Робинсон, Холден, Ли Чун Юн, Муамба, М. Петров, К. Дэвис, Класнич (Элмандер, 79).
Предупреждения: Муамба 51, М. Петров 58, Бэйрд 58, Робинсон 72, Холден 90.

21 февраля

Вест Хэм – Бернли



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru