0
Контрольный матч. "Металлург" (З) - "Алания" (Россия) 0:1 - Face 2 Face Betting
February 21 2011

Контрольный матч. "Металлург" (З) - "Алания" (Россия) 0:1

В понедельник соперником запорожского «Металлурга» в испанской Марбелье стала амбициозная «Алания» (Владикавказ, Россия), которая по итогам прошлого сезона покинула российскую Премьер-Лигу, затеяла серьезный ребрендинг с целью решить задачу возвращения в класс сильнейших за один сезон.

У руля клуба встал новый президент - Валерий Газзаев, а тренерский штурвал доверен его сыну Владимиру. Интересно, что «Алания» пошла экспериментальным путем, не соответствующим российским реалиям, и пытается укомплектоваться на этот сезон состав так, чтобы при переходе в Премьер-лигу не пришлось менять половину команды. Вот такой интересный, мобильный, в меру, а порой и не совсем в меру, жесткий соперник был у запорожского «Металлурга», который провел достаточно полезный, напряженный поединок.

Правда, еще до игры стало ясно, что Олег Лутков не сможет рассчитывать на травмировавшегося в игре с «Ольборгом» полузащитника Евгения Писоцкого, защитника Василия Карауша и голкипера Егора Поповича, которому, видимо, предстоит перенести операцию. По ходу первого тайма с подозрением на перелом руки был заменен Мохаммед Арури, а чуть позже травма колена вынудила покинуть поле и Евгения Опанасенко.

Первый тайм прошел с преимуществом «Алании». Забить владикавказцам удалось в середине тайма, когда мяч после удара Георгия Габулова попал в руку полузащитника запорожцев Дмитрия Еременко. Правда, сложилось впечатление, что произошло это за пределами штрафной площадки, однако арбитр решил по-другому. Одиннадцатиметровый реализовал Марат Бикмаев, переигравший Дмитрия Безотосного - 1:0.

Во второй половине, из-за кадровых проблем «Металлург», не в полной мере реализовал свой потенциал, атакуя хоть и редко, но весьма остро. У запорожцев могли отличиться Алвес Жуниор (дважды), Артур Каськов и Мохаммед Ашреф, у «Алании» Тарас Царикаев, Ацамаз Бураев и Инал Пухаев, однако счет так и остался неизменным.

В расположении «Металлурга» находится ряд игроков, прибывших на просмотр. Предварительно, на 23 и 25 февраля у запорожцев запланировано два спарринга с российской «Волгой» (Нижний Новгород), однако в сложившейся кадровой ситуации возможны корректировки.